সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের শিরোনামে মদন মিত্র। এবার আইপ্যাককে নিশানা করেছেন তিনি। কামারহাটির বিধায়কের দাবি, টাকা তুলেছে আইপ্যাক। তৃণমূল স্বচ্ছ ছিল। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গায়ে কালিমা নেই।
সোমবার সংবাদমাধ্যমের সামনে মুখ খোলেন রাজ্যের প্রাক্তন পরিবহণ মন্ত্রী। বলেন, “সব থেকে বড় কথা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কোনও দুর্নাম ছিল না। যেটুকু মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গায়ে কালি লেগেছে, তা প্যাকওয়ালাদের জন্য।” মদনের আরও সংযোজন, “প্যাকওয়ালাদের জন্যই বাংলার বাইরে থেকে সুযোগসন্ধানী একদল এল, মন্ত্রীর কাছে গিয়ে বলত, আমি ওমুক প্যাক থেকে এসেছি, এই কাজটা কালকের মধ্যে ছাড়তে হবে।” তিনি আরও বলেন, “কোনও প্যাক ছাড়াই আমরা উপনির্বাচনগুলো জিতেছি, মিটিং মিছিল করেছি।”
টাকার বিনিময়ে তৃণমূলের টিকিট বিক্রির অভিযোগও করেছেন মদন। তবে এখানেও তিনি আইপ্যাককে কাঠগড়ায় তুলেছেন। মদনের কথায়, “এসব কথা শুনছি। এসব আমাদের দলে আইপ্যাকই শুরু করেছিল। ২০২১-এর আগে এসব শুরু হয়েছিল। টাকা নিয়েও নমিনেশন দেওয়া হয়নি। লোককে কাঁদতে দেখেছি।” তাঁর আক্ষেপ, “কিন্তু কিছু করা যাবে না কারণ ক্যাশে লেনদেন হয়েছে।” নির্বাচনী সমীক্ষা সংস্থা আইপ্যাককে খোঁচা মেরে মদনের দাবি, “ওরা কিছু লোকের নামে রেকমেন্ডেশন করে চলে গিয়েছে। ভোটে লড়াই করেছে আমাদের ছেলেরা। আইপ্যাকের ছেলে কোথায়? আইপ্যাক মানে প্য়াক আপ।” পরিশেষে তাঁর সংযোজন, “দেখুন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও স্বচ্ছতা একই জিনিস। হংস পাখায় কখনও দাগ লাগে না।” মদন-বাণ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের দাবি, “মদন মিত্র সিনিয়র নেতা। তিনি যেটা বলেছেন সেটা আরও সিনিয়র নেতাদের বিবেচ্য বিষয়। এ নিয়ে আমি কোনও মন্তব্য করব না।”
উল্লেখ্য, ২০২১ সালের বিধানসভা ভোটের আগে বাংলায় তৃণমূলের হয়ে মাঠে নেমেছিল আইপ্যাক। সেই সময় ভোটকুশলী প্রশান্ত কিশোর সংস্থার দায়িত্বে ছিলেন। পরবর্তীকালে তিনি দায়িত্ব ছাড়েন। তবে তারপরেও তৃণমূলের হয়ে কিছু এলাকায় ভোটের দায়িত্ব সামলাত এই সংস্থায়। ‘তোলাবাজি’ থেকে টাকার বিনিময়ে আসন বিক্রির মতো ইস্যূুতে এবার সেই সংস্থাকে নিশানা করলেন মদন।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার