Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Kunal Ghosh

ঘাটালে দেবকে অপমান শুভেন্দুর, ‘সহনশীল’ সাংসদের নীতি মনে করিয়ে কী বললেন কুণাল?

'মেরেছো কলসির কানা/তাই বলে কি প্রেম দেব না?', দেবের নীতির কথা মনে করালেন কুণাল ঘোষ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৭, ২০২৫, ১৯:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৭, ২০২৫, ১৯:১২

options
link
ঘাটালে দেবকে অপমান শুভেন্দুর, ‘সহনশীল’ সাংসদের নীতি মনে করিয়ে কী বললেন কুণাল? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অন্য রাজনৈতিক দলের তারকা নেতা ঘনঘন তৃণমূল সুপ্রিমোর প্রতি বিষোদগার করেছেন, অপমান করেছেন। কিন্তু তাঁকে জবাব দিতে গিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে শোনা যায়নি শাসক শিবিরের তারকা সাংসদকে। এবার বিরোধী দলনেতা যখন সাংসদকে অপমান করে, তখন কেন সেই সাংসদের নীতি ভেঙে অপর পক্ষকে আক্রমণ করবেন দলের অন্য সহকর্মী? ঘাটালের বন্যা পরিস্থিতিতে দেব-শুভেন্দু সাম্প্রতিক তরজা নিয়ে এমনই ব্যাখ্যা দিলেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ। দেবকে ‘মহামানব’ বলে উল্লেখ করে তাঁর মন্তব্য, ”ওকে শুভেন্দু অপমান করেছে, তার জন্য আমি শুভেন্দুকে কোনও আক্রমণ করতে পারব না। কারণ, দেব সেই নীতিতে বিশ্বাস করে না।”

মঙ্গলবার ঘাটাল-সহ একাধিক এলাকার প্লাবন পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ঘাটালবাসীকে এই জলযন্ত্রণা থেকে মুক্তি দিতে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের অগ্রগতির কথাও জানান তিনি। এরপর বৃহস্পতিবার প্লাবিত ঘাটাল পরিদর্শনে যান বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সেখানকার তারকা সাংসদ দেবকে কটাক্ষ করে তাঁর মন্তব্য ছিল, ‘দেব প্রতারক।’ এদিন সাংবাদিক সম্মেলনে তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক তথা মুখপাত্র কুণাল ঘোষের প্রতিক্রিয়া জানতে চাওয়া হলে তাঁর স্পষ্ট জবাব, ”দেবকে শুভেন্দু অপমান করে থাকলে তার জবাব দেব দিতে পারে, আমি দেব না। দেব তো মহামানব শিশু। ওর নীতি – ‘মেরেছো কলসির কানা/তাই বলে কি প্রেম দেব না?’ ওকে দেখেছেন কখনও কেউ যদি তৃণমূল নেত্রীকে কোনও কটাক্ষ করে, তাহলে ও কিছু বলে?”

Advertisement

এনিয়ে কুণাল ঘোষ বিশদ ব্যাখ্যাও দিয়েছেন। তাঁর কথায়, ”ধরুন মিঠুন চক্রবর্তী, প্রায়ই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আক্রমণ করেন। তার জবাবে কি দেব তাঁকে কখনও পালটা কিছু বলেছে? কখনও বলেনি। ও তো মহামানব। ওর নীতি হল, ‘মেরেছো কলসির কানা/তাই বলে কি প্রেম দেব না?’ ওর তো আলাদা দর্শন। সেটা হল – আমি সবার কাছে ভালো থাকব। তাই ও কাউকে কিছু বলে না। এখন ওকে শুভেন্দু কিছু বলেছে বলে আমি শুভেন্দুকে আক্রমণ করতে পারব না। কারণ, দেব নিজে সেই নীতিতে বিশ্বাসী নয়।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.