Advertisement
Advertisement

Breaking News

Kolkata police

ভুল কেন্দ্রে সিবিএসই পরীক্ষার্থী, গ্রিন করিডরে জোকা থেকে তারাতলায় পৌঁছে দিল কলকাতা পুলিশ

আজ শনিবার থেকে শুরু হয়েছে সিবিএসইর দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষা।

Kolkata police brough examinee from Joka to Taratala through green corridor

প্রতীকী ছবি

Published by: Subhankar Patra
  • Posted:February 15, 2025 2:06 pm
  • Updated:February 15, 2025 4:18 pm  

অর্ণব আইচ: ভুল বুঝে অন্য পরীক্ষা কেন্দ্রে চলে গিয়েছিল পরীক্ষার্থী। সেখান থেকে সঠিক কেন্দ্রের দূরত্ব অনেকটাই। ত্রাতার ভূমিকায় এগিয়ে এল কলকাতা পুলিশ। গ্রিন করিডর করে জোঁকা থেকে তারাতলায় পরীক্ষা শুরুর আগেই পৌঁছে দিল পুলিশ।

আজ শনিবার থেকে শুরু হয়েছে সিবিএসইর দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষা। মহেশতলার একটি স্কুলের পরীক্ষাকেন্দ্র করা হয়েছে তারাতলার একটি স্কুল। কিন্তু মহেশতলার ওই স্কুলের এক ছাত্র ও তার অভিভাবক পৌঁছে যান হরিদেবপুর থানার অর্ন্তগত জোকার একটি স্কুলে। সেখানে গিয়ে বুঝতে পারেন ভুল স্কুলে এসেছেন তাঁরা। যেতে হবে তারাতলায়। তবে হাতে সময় কম। কী করবেন বুঝতে পারছিলেন না অভিভাবক। পরীক্ষা দিতে না পারার আশঙ্কায় কাঁটা হয়েছিল পরীক্ষার্থীও।

ওই পরীক্ষার্থী বিপদে পড়েছেন বুঝতে পেরে এগিয়ে আসেন ওখানেই ডিউটিরত বেহালা এলাকার অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার সুভাষ আধিকারী। কী হয়েছে জানতে চাইলে সমস্তটা বলেন পড়ুয়ার অভিভাবক। তখন পরীক্ষা কেন্দ্রে ঢোকার সময় কাছে চলে এসেছে। সব কিছু শুনে দেরি করেননি সুভাষবাবু। ঠাকুরপুর থানার একটি গাড়ি আনিয়ে পরীক্ষার্থী ও অভিভাবক স্কুলের উদ্দেশ্যে রওনা করান। এদিকে লালবাজার ট্রাফিক কন্ট্রোল রুমে ফোন করে বিষয়টি জানিয়ে গ্রিন সিগন্যালের ব্যবস্থা করেন। রাস্তায় প্রায় কোনও বাধা না পেয়ে জোকা থেকে তারাতলায় পরীক্ষা শুরুর আধাঘণ্টা আগে নির্দিষ্ট কেন্দ্রে পৌঁছে দেয় পুলিশ।

স্কুলের তরফে পড়ুয়াকে প্রথমে ঢুকতে দিতে হালকা আপত্তি করলেও পুলিশের তরফে বিষয়টি বুঝিয়ে বলা হয় কর্তৃপক্ষকে। পুলিশের তরফে স্কুলে একটি মেইলও করা হয়। অবশেষে পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারে পরীক্ষার্থী।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub