Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
Kolkata Police

মেয়ের ঘরে নাতি আনার প্রবল ইচ্ছে! ফুটপাথে থাকা মহিলার মাধ্যমে শিশু চুরি, গ্রেপ্তার দম্পতি

পার্ক স্ট্রিট থানার পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করেছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৭, ২০২৫, ০৯:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৭, ২০২৫, ০৯:৪২

options
link
মেয়ের ঘরে নাতি আনার প্রবল ইচ্ছে! ফুটপাথে থাকা মহিলার মাধ্যমে শিশু চুরি, গ্রেপ্তার দম্পতি zoom
ধৃত দুই মহিলা।
Advertisement

অর্ণব আইচ: নাতি পেতে শিশু চুরি। এক ফুটপাথবাসীর ন’মাসের শিশুপুত্র চুরি করে এক দম্পতিকে বিক্রি করে অন‌্য এক ফুটপাথবাসী মহিলা। ওই দম্পতির মেয়ের কোনও সন্তান হচ্ছিল না। তাই ‘ফুটফুটে নাতি’ পেতে চুরি করা শিশুই সন্তান হিসাবে মেয়ের হাতে তুলে দেওয়ার ছক কষে মা। যদিও তার আগেই অপহরণকারী মহিলা পারভিন বিবি ও ওই দম্পতি রাজেশ সিং ও তাঁর স্ত্রী বিউটি সিংকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে। ওই দম্পতির কাছ থেকেই শিশুটিকে উদ্ধার করেন পার্ক স্ট্রিট থানার পুলিশ আধিকারিকরা।

পুলিশ জানিয়েছে, পার্ক স্ট্রিট এলাকার ফুটপাথে থাকেন দুই সন্তানের মা। ছোট ছেলেটির বয়স ৯ মাস। তিনি ভিক্ষা করে বের হওয়ার সময়ই তাঁর পরিচয় হয় পূর্ব কলকাতার নারকেলডাঙার খালধারের বাসিন্দা পারভিন বিবির সঙ্গে। পারবিন নিজে এসে তাঁর সঙ্গে আলাপ করে। একসঙ্গে ভিক্ষা করতেও বের হন। শিশুপুত্রটিকে পারভিন নিজের কোলে নেয়। কিছুক্ষণ ঘোরাঘুরির পর ক্লান্ত হয়ে দুই শিশুর মা রাস্তার পাশে বসেন। পারভিন শিশুপুত্রটিকে নিয়ে কাছ থেকেই ঘুরে আসছে বলে এগিয়ে যায়।

Advertisement

গত ১৩ মর্চ এই ঘটনাটি ঘটে। এরপর আর ওই মহিলার খোঁজ মেলেনি। শিশুটির মা পার্ক স্ট্রিট থানায় গিয়ে অভিযোগ দায়ের করেন। পুলিশ আধিকারিকরা এলাকার সিসিটিভির সূত্র ধরে ওই মহিলার খোঁজ চালান। শেষপর্যন্ত তাকে শনাক্ত করা হয়। কিন্তু নারকেলডাঙার খালপাড়ে গিয়ে তার সন্ধান মেলেনি। ট‌্যাংরার গোবিন্দ খটিক রোডের একটি জায়গায় গা ঢাকা দিয়েছিল সে। সেখান থেকেই পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে। জেরার মুখে সে দাবি করে, ট‌্যাংরায় তার সঙ্গে এক দালালের কথা হয়। তার মাধ‌্যমে এক দম্পতি এসে রাস্তা থেকেই শিশুটিকে নিয়ে যায়। পরে তাকে টাকা দেওয়া হবে বলে জানায় দম্পতি। কিন্তু টাকার পরিমাণ বলা হয়নি।

ফের এলাকার সিসিটিভির সূত্র ধরে চলে তদন্ত। ট‌্যাংরার মিয়াজান রোডের একটি বাড়িতে হানা দিয়ে রাজেশ সিং ও তার স্ত্রী বিউটিকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে। জেরার মুখে দম্পতি জানায় যে, তাদের বড় মেয়ের কয়েক বছর আগেই বিয়ে হয়েছে। কিন্তু মেয়ের কোনও সন্তান হয়নি। তাই মেয়ের শ্বশুরবাড়িতে অশান্তিও হয়। তাই মেয়েকে একটি শিশুপুত্র ‘উপহার’ দেওয়ার ছক কষে দম্পতি। রবিবারই মেয়েকে ডেকে তার কোলে ‘সন্তান’ তুলে দেওয়ার ছক কষে রাজেশ ও বিউটি। যদিও তার আগেই তাদের বাড়ি থেকে শিশুটি উদ্ধার হয়। এই ঘটনার পিছনে বড় কোনও শিশুপাচার চক্র রয়েছে কি না, তা জানার চেষ্টা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.