সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লিতে ভয়াবহ বিস্ফোরণের পরেই হাই অ্যালার্ট কলকাতায়। শহরের সমস্ত থানাকে সতর্ক করল লালবাজার। বিশেষ করে মেট্রো সংলগ্ন এলাকাতে নিরাপত্তা বাড়ানোর কথা বলা হয়েছে। নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে কলকাতা মেট্রোতেও। অন্যদিকে নাকা চেকিং এবং পেট্রোলিংয়েও জোর দেওয়ার কথাও লালবাজারের তরফে বলা হয়েছে বলে সূত্রের খবর। এমনকী কলকাতায় ঢোকা এবং বেরনোর সমস্ত রাস্তাতেই নজরদারিতে বিশেষ জোর দিতে বলা হয়েছে বলে খবর। শুধু কলকাতাতেই নয়, রাজ্যের সমস্ত জেলার পুলিশ সুপার এবং থানাগুলিকেও অ্যালার্ট করা হয়েছে বলেও খবর।
উল্লেখ্য, সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা নাগাদ দিল্লির লালকেল্লার সামনে পরপর তিনটি গাড়িতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ১০ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। আহত বহু। ফলে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা।
যেখানে বিস্ফোরণ ঘটেছে তার পাশেই ছিল জৈন মন্দির ও উমাশঙ্কর মন্দির। ফলে মন্দির দুটিও হামলাকারীদের টার্গেট হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। এরপরেই উত্তরপ্রদেশ, মুম্বই-সহ দেশের সমস্ত বড় শহরে হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। নিরাপত্তায় কোনও খামতি রাখছে না কলকাতা এবং রাজ্য পুলিশও।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার