অর্ণব আইচ: কালীপুজোয় চাঁদার জুলুম খাস কলকাতায়! ২০০১ টাকা চাঁদা দেওয়ার জন্য চাপ, মানিকতলায় প্রতিমাসজ্জা শিল্পীকে মারধরের অভিযোগ উঠল ক্লাব সদস্যদের বিরুদ্ধে। তাঁর মাথা ফেটে গিয়েছে, পাঁচটি সেলাই পড়েছে। এই মুহূ্র্তে বেশ অসুস্থ ষাটোর্ধ্ব ওই ব্যক্তি। মানিকতলা থানায় গোটা বিষয়টি জানিয়েছে আক্রান্তের পরিবার। যদিও এনিয়ে অভিযুক্ত ক্লাব কর্তৃপক্ষের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি। পুলিশ জানিয়েছে, লিখিত অভিযোগ পেলে খতিয়ে দেখবেন। কয়েকঘণ্টার মধ্যে পরিস্থিতি এমন জটিল হয়ে যাবে, তা ভাবতেও পারছেন না আক্রান্ত শিল্পী। এই ঘটনায় চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

ঘটনা রবিবার রাতের। মানিকতলার মুরারিপুকুর এলাকার বাসিন্দা পরিতোষ চক্রবর্তী। তিনি দীর্ঘদিন ধরে প্রতিমার সাজগোজের সামগ্রী তৈরি করেন এবং সাজান। পাশাপাশি একটি সেলুনও আছে তাঁর। তবে তা গত দেড় বছর ধরে বন্ধ। পরিতোষবাবুর ওই সেলুনের পাশে প্রতি বছর একটি ক্লাবের আয়োজনে কালীপুজো হয়ে থাকে। গতবছর পরিতোষবাবুর কাছ থেকে চাঁদা চেয়েছিল ওই ক্লাব। কিন্তু সেলুন বন্ধ থাকায় চাঁদা দিতে পারেননি তিনি। এবছরও ফের কালীপুজোর চাঁদা চাওয়া হয়। পরিতোষবাবু তাতে রাজিও হন। জানান, তাঁর সাধ্যমতো চাঁদা দেবেন। কিন্তু তাতে নারাজ ক্লাবের সদস্যরা। তাঁদের দাবি, দু’বছরের বকেয়া বাবদ ২০০১ টাকা চাঁদা দিতে হবে। একথা ওই সদস্যরা পরিতোষের ছেলেকেও জানিয়েছিলেন।’
রবিবার রাতে যখন নিজের কাজ সেরে ফিরছিলেন পরিতোষবাবু, সেসময় তাঁকে ফের চাঁদার কথা বলেন ক্লাব সদস্যরা। তিনিও আশ্বাস দেন, চাঁদা দেবেন। তবে তাঁদের দাবিমতো ২০০১ টাকা দিতে পারবেন না। এনিয়ে সদস্যদের সঙ্গে কথাকাটাকাটি হয় পরিতোষবাবুর। একটা সময়ে চরম উত্তেজনাকর পরিস্থিতি তৈরি হলে তাঁকে মাটিতে ফেলে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। তাতে মাথা ফেটে যায়, চোখে আঘাত লাগে। বাবার এই পরিস্থিতি দেখে পুলিশের সাহায্য চান পরিতোষবাবুর ছেলে। কালীপুজোর আগের রাতে এই ঘটনায় এলাকায় রীতিমতো আতঙ্ক তৈরি হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
বেসরকারি স্কুলের সিকরুমে কন্ডোম! উদ্ধার লক্ষ লক্ষ টাকা, কাঁচরাপাড়ায় ব্যাপক চাঞ্চল্য
-
আইএসএল জয় উদযাপন, শহরে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘ইস্টবেঙ্গল উত্তরাধিকার’ সমষ্টির
-
বাড়ির আইনি দখল নিতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ, হাসপাতালে তালতলার এস আই
-
‘মহান প্রধানমন্ত্রী, জ্ঞানী ব্যক্তি’, ‘দীর্ঘতম’ সময়ের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ‘বন্ধু’ মোদিকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের
-
বন্ধ ‘থ্রেট কালচার’, অভয়া কাণ্ডে যুক্তদের সাজা, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসে আর কী অঙ্গীকার শারদ্বতের?