সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফলপ্রকাশ নিয়ে অনিশ্চয়তা। জয়েন্ট এন্ট্রান্স বোর্ডের তরফে ৭ আগস্ট রেজাল্ট প্রকাশের কথা জানানো হয়েছিল। তবে সম্ভবত আজ, বৃহস্পতিবার প্রকাশিত হবে না ফল। কারণ, হাই কোর্টে ঝুলে থাকা মামলা। এর ফলে অদ্ভুত টানাপোড়েনের মাঝে হাজার হাজার পরীক্ষার্থী।
ওবিসি জট কাটার পরই চলতি বছরের রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণার দিনক্ষণ জানায় বোর্ড। বোর্ডের চেয়ারম্যান সোনালি চক্রবর্তী বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, ৭ আগস্ট প্রকাশিত হবে। কিন্তু আজ ফল প্রকাশ হবে না বলেই বোর্ড সূত্রেখবর। আজ, বৃহস্পতিবার জয়েন্ট সংক্রান্ত একটি মামলার শুনানি রয়েছে কলকাতা হাই কোর্টে। সেই কারণেই ফলপ্রকাশ স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলেই খবর। তবে কবে প্রকাশিত হতে পারে রেজাল্ট, তা এখনও অজানা।
প্রসঙ্গত, চলতি বছর গত ২৭ এপ্রিল রাজ্যের ইঞ্জিনিয়ারিং, ফার্মেসি কলেজগুলিতে ভর্তির জন্য প্রবেশিকা পরীক্ষা হয়েছিল। তিনমাস কেটে গেলেও ফলপ্রকাশ না হওয়ায় হতাশ হয়ে পড়েন পরীক্ষার্থীরা। কেউ কেউ আর অপেক্ষা না করে অন্যত্র ভর্তিও হয়েছেন। অবশেষে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে সংরক্ষণ সংক্রান্ত জট কেটে যাওয়ায় ফলপ্রকাশে তৎপর হয় বোর্ড। কিন্তু এদিনও ঝুলেই রইল পড়ুয়াদের ভবিষ্যৎ।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভারত থেকে অনেক কামাচ্ছি’, নতুন শুল্ক ঘোষণার পরই ‘প্রিয় বন্ধু’ মোদির প্রশংসায় ট্রাম্প
-
‘উচ্চতর মেধাকে নিম্ন পদে নয়’, উচ্চশিক্ষা গোপন করা নিয়ে ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট
-
ইন্ডিয়া জোটের বৈঠকের দিনই তৃণমূলের সাংসদ ভাঙন? জল্পনায় আরও চাপে কালীঘাট!
-
‘সিনেমাতেই মনোযোগ দিতে চাই’, ‘ফুলপিসি’তে বিনির চরিত্রে প্রশংসিত হতেই ভবিষ্যৎ ভাবনা শ্যামৌপ্তির
-
৫ জুন ২০২৬: মীন রাশির আজকের দিন