Advertisement
Advertisement

Breaking News

Kolkata

বৃহস্পতিতে কলকাতায় চাকরিহারাদের মহামিছিল, শুক্রে SSC ভবন অভিযান

সমাজের প্রত্যেক স্তরের মানুষকে মিছিলে পা মেলানোর আহ্বান জানিয়েছেন চাকরিহারারা।

Jobless teacher to arrange mega rally in Kolkata
Published by: Sayani Sen
  • Posted:April 9, 2025 8:12 pm
  • Updated:April 9, 2025 9:19 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রমশ আন্দোলনের ঝাঁজ বাড়ছে চাকরিহারাদের। পরপর দু’দিন কলকাতার রাজপথে মহামিছিলের ডাক দিয়েছেন তাঁরা। বৃহস্পতিবার শিয়ালদহ থেকে রানি রাসমণি অ্যাভিনিউ এবং শুক্রবার সল্টলেকের এসএসসি ভবন অভিযান করবেন চাকরিহারা। তবে দু’দিনের দু’টি মিছিলের বিষয়ে এখনও পর্যন্ত পুলিশি অনুমতি নেননি তাঁরা।

বুধবার সন্ধ্যায় শহিদ মিনারের সামনে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন চাকরিহারারা। তাঁদের এক প্রতিনিধি মেহবুব মণ্ডল জানান, বৃহস্পতি ও শুক্রবার পরপর দু’দিন দু’টি কর্মসূচি রয়েছে। বৃহস্পতিবার বেলা ১২টা নাগাদ শিয়ালদহ স্টেশনে জমায়েত। সেখান থেকে মিছিল যাবে রানি রাসমণি অ্যাভিনিউ পর্যন্ত। শুক্রবার এসএসসি ভবন অভিযান। সমাজের প্রত্যেক স্তরের মানুষকে মিছিলে পা মেলানোর আহ্বান জানিয়েছেন চাকরিহারারা। তবে কোনও রাজনৈতিক নেতৃত্ব এই মিছিলে যোগ দিক, তা চাইছেন না তাঁরা।

উল্লেখ্য, গত ৩ এপ্রিল, সুপ্রিম কোর্টের এক আঁচড়ে চাকরি হারান প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মীরা। তারপর থেকেই রাজ্যজুড়ে হাহাকার। এই পরিস্থিতিতে চাকরিহারাদের পাশে দাঁড়িয়েছে রাজ্য সরকার। গত ৭ এপ্রিল, নেতাজি ইন্ডোরে চাকরিহারাদের সমাবেশে যোগ দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ফের আদালতের দ্বারস্থ হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। চাকরিহারা শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মীদের স্বেচ্ছাশ্রম দেওয়ার কথা বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। এই পরিস্থিতিতে দাঁড়িয়ে ডিআই অফিস অভিযানের সিদ্ধান্ত নেন চাকরিহারারা। আর তা ঘিরেই উত্তেজনা। পরিস্থিতি সামাল দিতে লাঠিচার্জ করা হয় তা স্বীকার করে নেন নগরপাল। তবে সরকারি সম্পত্তি নষ্ট, পুলিশের উপর হামলা-সহ একাধিক অভিযোগে চাকরিহারাদের বিরুদ্ধে আঙুল তুলেছেন তিনি। এই অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে কলকাতা পুলিশের তরফে সম্প্রতি X হ্যান্ডেলে পোস্টও করা হয়। যদিও এই ভিডিওর সত্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন চাকরিহারারা।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement