গোবিন্দ রায়: প্রাথমিকে নিয়োগে দুর্নীতি মামলায় সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র অর্থাৎ কালীঘাটের কাকুকে গ্রেপ্তার করেছিল ইডি। সেই মামলার প্রেক্ষিতে জামিনের আবেদন জানিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন তিনি। সোমবার জামিন মামলায় শুনানি শেষ হল। তবে রায়দান স্থগিত রেখেছেন বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ। মিলবে কি জামিন? সেদিকে তাকিয়ে সকলে।
আদালত সূত্রে খবর, রাহুল বেরা নামক এক সিভিক ভলান্টিয়ারের সঙ্গে কথোপকথনের রেকর্ডিংয়ের সূত্র ধরে গত বছর ৩০ মে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র। আগে তাঁর জামিন মামলার শুনানি চলছিল বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের এজলাসে। পরে এই মামলার বিচার বিভাগীয় বিষয়ে বদল হওয়ায় মামলা আসে বিচারপতি শুভ্রা ঘোষের এজলাসে। এদিন ফের জামিনের আর্জি জানানো হয়। সুজয়কৃষ্ণের জামিনের বিরোধিতা করে ইডি।
আদালতে ইডির দাবি, এই মামলায় এখনও নতুন নতুন তথ্য পাওয়া যাচ্ছে। তদন্তে নেমে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে উদ্ধার হয়েছিল বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র। এমনকি এক সিভিক ভলান্টিয়ারের সঙ্গে তাঁর কথোপকথনের অডিও রেকর্ডিং হাতে পান ইডি আধিকারিকরা। পরে ফরেনসিকেও কণ্ঠস্বর মিলে যায়। এদিন একটি রিটেন নোট জমা দেওয়া হয়েছে আদালতে।
সর্বশেষ খবর
-
কালীঘাট তৃণমূলের মিছিল ঘিরে ধুন্ধুমার হাজরায়, উঠল ‘চোর’ স্লোগান, বাজাল ‘মাছ চোর’ গানও
-
শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়, উপেক্ষার অন্ধকার থেকে স্বীকৃতির আলোয়
-
আলিয়ার মতো ফিট থাকতে চান? ‘আলফা’ লুকের এই ৭ ব্যায়াম আপনিও করতে পারেন
-
ইটিএফ না মিউচুয়াল ফান্ড, বিনিয়োগের জন্য কোনটি বাছবেন? জেনে নিন বিস্তারিত
-
পরকীয়ার জের? ব্যাঙ্ক থেকে টাকা তোলার পর নিখোঁজ, পরে ক্লাবে মিলল বধূর দেহ!