Advertisement
Advertisement

Breaking News

Howrah Station

জ্যাকেটই ধরিয়ে দিল পাচারকারীকে, হাওড়া স্টেশন থেকে উদ্ধার আড়াই কোটির বিদেশি মুদ্রা

ক্রাইম ইনটালিজেন্স উইংসের কাছে আগে থেকেই খবর ছিল উত্তরপ্রদেশ থেকে কলকাতায় ঢুকছে অবৈধ বিদেশি মুদ্রা।

Foreign Currency worth 2cr 60 lacs seized in Howrah Station

হাওড়া স্টেশন থেকে উদ্ধার আড়াই কোটির বিদেশি মুদ্রা। নিজস্ব চিত্র

Published by: Paramita Paul
  • Posted:February 23, 2025 4:32 pm
  • Updated:February 23, 2025 4:33 pm  

সুব্রত বিশ্বাস: হাওড়া স্টেশন থেকে উদ্ধার বিপুল অঙ্কের বিদেশি মুদ্রা। উত্তরপ্রদেশের গোরক্ষপুর থেকে পার্ক স্ট্রিটে পাচারের ছক ছিল। তবে তার আগে পাচারকারীকে ধরিয়ে দিল তার জ্যাকেট। ভরা গরমেও যুবককে গায়ে মোটা জ্যাকেট পরে থাকতে দেখে সন্দেহ হয় ক্রাইম ইনটালিজেন্স উইংসের। তল্লাশি চালাতেই উদ্ধার বিপুল অঙ্কের বিদেশি মুদ্রা।

আরপিএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের নাম হেমন্তকুমার পাণ্ডে। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে রবিবার দুপুরে ডাউন পাটনা-হাওড়া জনশতাব্দি এক্সপ্রেসে তল্লাশি চালায় আরপিএফ। সেখান থেকে এক সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়। তার ব্যাগপ্যাক থেকে একটি আবর্জনা ফেলার ব্যাগ উদ্ধার হয়। সেই ব্যাগ খুলতেই চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের। ২ লক্ষ ৮৯ হাজার মার্কিন ডলার, ৫২ হাজার ৫০০ সৌদি রিয়াদ এবং ৬০০ সিঙ্গাপুর ডলার উদ্ধার হয়। যার ভারতীয় অর্থে মূল্য ২ কোটি ৬০ লক্ষ ৯৯ হাজার ৯০০ টাকা।

Advertisement

ক্রাইম ইনটালিজেন্স উইংসের কাছে আগে থেকেই খবর ছিল উত্তরপ্রদেশ থেকে কলকাতায় ঢুকছে অবৈধ বিদেশি মুদ্রা। সেই অনুযায়ী কলকাতাগামী ট্রেনে নজর রাখা হচ্ছিল। ধৃতকে জেরা করে জানা গিয়েছে, গোরক্ষপুরের এক ফরেন এক্সচেঞ্জ অপারেটর হেমন্তকে বিরাট অঙ্কের বিদেশি মুদ্রা দিয়েছিল। কথা ছিল, পার্ক স্ট্রিটে পৌঁছে দেওয়া। কিন্তু তার আগেই হাওড়া স্টেশনে ধরা পড়ে গেল সে।

এদিন উত্তরপ্রদেশ থেকে কলকাতায় আসা সকল ট্রেনের উপর নজর রাখছিল ক্রাইম ইনটালিজেন্স উইংস। এক ব্যক্তিকে দেখে তাদের সন্দেহ হয়। ভ্যাপসা গরমেও গায়ে সোয়েটার পরেছিল সে। তল্লাশি চালাতেই উদ্ধার হয় টাকা। উদ্ধার হওয়া বিদেশি মুদ্রা শুল্কদপ্তরের হাতে তুলে দেওয়া হয়। ধৃতকে জেরা করে চক্রের বাকিদের হদিশ পাওয়ার চেষ্টা চলছে।

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement