Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Local train

বিশ্বকর্মা বিসর্জনের জন্য বৃহস্পতি ও শুক্রবার ব্যাহত চক্ররেল পরিষেবা, কোন স্টেশন পর্যন্ত চলবে ট্রেন?

কোন স্টেশন অবধি চলাচল করবে লোকাল ট্রেন?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ২১:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ২১:৫৯

options
link
বিশ্বকর্মা বিসর্জনের জন্য বৃহস্পতি ও শুক্রবার ব্যাহত চক্ররেল পরিষেবা, কোন স্টেশন পর্যন্ত চলবে ট্রেন? zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

নব্যেন্দু হাজরা: আগামী কাল, বুধবার বিশ্বকর্মা পুজো। আগামী ১৮ ও ১৯ সেপ্টেম্বর দু’দিন বিশ্বকর্মার বিসর্জনের দিন নির্ধারিত হয়েছে। প্রতিবারের মতো এবারেও গঙ্গার ঘাটগুলিতে নিরঞ্জনপর্ব চলবে। সেজন্য আগাম ব্যবস্থা নিয়েছে পুলিশ-প্রশাসন। এই নিরঞ্জন উপলক্ষে পূর্ব রেলের সার্কুলার লাইনে লোকাল ট্রেন চলাচলে কাটছাঁট করা হয়েছে।

সার্কুলার লাইন চক্র লাইন বলে অতীত থেকে পরিচিত। দমদম স্টেশন হয়ে পাতিপুকুর, কলকাতা স্টেশন হয়ে বিবাদী বাগ হয়ে প্রিন্সেপ ঘাট স্টেশনে এই লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল করে। প্রিন্সেপ ঘাট থেকে মাঝেরহাট হয়ে পরবর্তীতে বালিগঞ্জের সঙ্গেও যুক্ত হয়েছে এই লাইন। অফিস যাত্রীদের চাপ থাকে এই লাইনের ট্রেনগুলিতে। এই লাইনের বাগবাজার, শোভাবাজার, বড়বাজার, ইডেন উদ্যান, প্রিন্সেপ ঘাট স্টেশনগুলি গঙ্গার পাড় সংলগ্ন এলাকায়। ১৮ ও ১৯ সেপ্টেম্বর অর্থাৎ বৃহস্পতি ও শুক্রবার এই এলাকার গঙ্গার ঘাটগুলিতে বিসর্জন চলবে। রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ওই দু’দিন সার্কুলার রেলের চলাচলের নিয়ন্ত্রণের আবেদন রেলের কাছে রাখা হয়েছিল। সেই আবেদনে সাড়া দিয়েছে পূর্ব রেল।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

রেলের তরফে জানানো হয়েছে, মেইন ও বনগাঁ লাইনের বিবাদী পর্যন্ত লোকাল ট্রেনগুলির যাত্রাপথ এই দু’দিন সীমিত করা হয়েছে। কলকাতা স্টেশন পর্যন্ত ট্রেন চলাচল করবে। কলকাতা স্টেশন থেকেই ফের গন্তব্যের জন্য ট্রেন ছাড়বে। কিছু ট্রেনের যাত্রাপথ বদল করে বালিগঞ্জ স্টেশন হয়ে বিবাদী বাগ করা হয়েছে বলেও খবর। সেক্ষেত্রে দমদমের পর পাতিপুকুর হয়ে ট্রেন যাবে না। দমদম, বিধাননগর, কাঁকুড়গাছি হয়ে পার্কসার্কাস, বালিগঞ্জ হয়ে মাঝেরহাট যাবে। আপ ও ডাউন দুই লাইনেই একই পথে ট্রেন চলাচল করবে বলে খবর।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.