Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
Netaji Subhash Chandra Bose International Airport

BGBS-এর মাঝেই বিপদ, শিল্পপতিরা আসার সময় কলকাতা বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড

অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য বিমানবন্দরে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ১৩:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ১৩:৪৭

options
link
BGBS-এর মাঝেই বিপদ, শিল্পপতিরা আসার সময় কলকাতা বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড zoom
Advertisement

বিধান নস্কর, দমদম: আজ, বুধবার থেকে শুরু হয়েছে বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলন। বহু শিল্পপতি ইতিমধ্যেই বাংলায় পৌঁছেছেন। এখনও অনেকে আসছেন। এই পরিস্থিতিতে কলকাতা বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড। দুপুরের দিকে এয়ারপোর্টের ১০ নম্বর গেটের কাছের ফ্লেক্সে আগুন ধরে যায়। দাউদাউ করে জ্বলে ওঠে লেলিহান শিখা। আতঙ্কিত হয়ে পড়েন যাত্রীরা। তবে ইতিমধ্যেই আয়ত্তে এসেছে পরিস্থিতি।

জানা গিয়েছে, কলকাতা বিমানবন্দরের ১০ নম্বর গেটের কাছে ওয়েল্ডিংয়ের কাজ চলছিল। বুধবার দুপুরের দিকে আচমকা সেখানে দাউদাউ করে আগুন জ্বলে ওঠে। বিজিবিএস-এ যোগ দিতে দেশ-বিদেশের শিল্পপতিরা কলকাতায় অবতরণের সময় এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর দেওয়া হয় দমকলে। এদিকে বিমানবন্দরের কর্মীরাই প্রাথমিকভাবে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার কাজে হাত লাগায়। দমকলের ইঞ্জিন পৌঁছনোর আগেই আগুন আয়ত্তে এসেছে। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, ওয়েল্ডিংয়ের সময় ফুলকি ছিটকে গিয়ে ব্যানারে আগুন ধরে যাওয়ায় এই ঘটনা।

Advertisement

উল্লেখ্য, বুধবার থেকে শুরু হয়েছে বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলন। এবার পার্টনার দেশ বেড়ে হয়েছে ২০। বঙ্গে লগ্নির লক্ষে অংশ নিচ্ছে মোট ৪০টি দেশ। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন ২৫ জন রাষ্ট্রদূত। এক বছর পর বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে এই সম্মেলনের সাফল্যই হবে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়ের নির্বাচনী হাতিয়ার। তাঁর কথায়, “এটা খুব ইউনিক যে এত দেশ অংশ নিতে এসেছে। আমি মানুষের চোখ দিয়ে সব কিছু দেখি। সম্মেলন কত বড় হবে মানুষ বলবে। সবাইকে বাংলায় স্বাগত।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.