Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Dilip Ghosh

দলবদলু বিজেপি নেতারা দুর্নীতিপরায়ণ! নাম না করে শুভেন্দুকে তোপ দিলীপের?

দিলীপের সঙ্গে একমত নয় রাজ্য় নেতৃত্ব।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ১৬:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ১৬:৪৭

options
link
দলবদলু বিজেপি নেতারা দুর্নীতিপরায়ণ! নাম না করে শুভেন্দুকে তোপ দিলীপের? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের স্বমেজাজে দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। এবার ‘দলবদলু’ বিজেপি নেতাদের ‘দুর্নীতিপরায়ণ’ বলে তোপ দাগলেন দলেরই প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি। রাজ্য় সংগঠনের সৌজন্যের অভাব রয়েছে বলে ক্ষোভ উগরে দিলেন তিনি। দিলীপের সঙ্গে একমত নয় রাজ্য় নেতৃত্ব।

শনিবার আন্তর্জাতিক যোগদিবস উপলক্ষে রানি রানমণি রোডের এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন দিলীপ ঘোষ অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের সামনে স্বমেজাজে ধরা দেন। তাঁর কথায়,”যারা সিপিএম-তৃণমূল থেকে বিজেপিতে এসেছে তাঁদের মধ্যে অনেকে দুর্নীতি-হিংসার সঙ্গে যুক্ত। বিজেপির উদার রাজনীতির সঙ্গে মানিয়ে নিতে পারছেন না। কিন্তু কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব তো গাইড লাইন বেঁধে দিয়েছে। তা মেনে না চললে অন্য দলের সঙ্গে পার্থক্য হবে কীভাবে?” তাঁর আরও দাবি, “বিজেপি উদার দল। বসুধৈব কুটুম্বকম-এ বিশ্বাসী। সকলকে নিয়ে চলতে চায়। সব কা সাথ সব কা বিকাশ দলের মূল মন্ত্র।”

Advertisement

দলেরই প্রাক্তন রাজ্য সভাপতির মতের সঙ্গে সহমত নন বিধানসভার বিজেপির মুখ্য সচেতক শঙ্কর ঘোষ। তাঁর কথায়, “দিলীপ ঘোষ দীর্ঘদিনের রাজনীতিবিদ। কেন্দ্র-রাজ্যে রাজনীতি করেছেন। তবে যারা অন্য দল ছেড়ে বিজেপিতে এসেছেন তাঁরা তো কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের ছাড়পত্র পেয়েই দলে যোগ দিয়েছেন। তাহলে এ কথা কীভাবে বলা যায়?” তৃণমূলের অন্যতম মুখপাত্র অরূপ চক্রবর্তী বলেন, “দিলীপ ঘোষ একদম ঠিক কথা বলেছেন। শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) দল বদল করে বিজেপিতে গিয়েছেন। কাগজ মুড়িয়ে টাকা নিতে তো দিলীপ ঘোষকে দেখা যায়নি, দেখা গিয়েছে শুভেন্দুকে?” একইসঙ্গে বিজেপিকে তুলোধোনা করে তাঁর দাবি, “ছাব্বিশের বিধানসভায় তৃণমূল পুরোপুরি ওয়াকওভার পেয়ে গিয়েছে। বিজেপি তো নিজেদের মধ্যেই আকচাআকচি করে যাচ্ছে।”

রাজনৈতিক মহলের মতে, বিজেপির অভ্যন্তরে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব চরমে। তৃণমূল থেকে বিজেপিতে আসা শুভেন্দু অধিকারীর দাপটকে ভালোভাবে নেয়নি দিলীর ঘোষের (Dilip Ghosh) মতো আদি নেতারা। দলবদলু নেতাদের নীতি মানতে পারছেন না তাঁরা। উলটে দলবদলু নেতাদের বিরুদ্ধে থাকা অভিযোগের কালিতে কালিমালিপ্ত হচ্ছে গেরুয়া শিবির, পর্যবেক্ষণ রাজনৈতিক মহলের। এদিন নাম না করে শুভেন্দু-শঙ্করদের বিরুদ্ধে সেই ক্ষোভই উগরে দিয়েছেন দিলীপ ঘোষ, মনে করছে রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকরা।  

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.