জেইই মেইন পরীক্ষা থাকায় শনিবার মালদহ কলেজ মাঠে আপাতত সিপিএমের সভা-সমাবেশ হচ্ছে না। কর্মসূচি নিয়ে জেলা প্রশাসনের অনুমতি না মেলায় মামলা দায়ের হয়েছিল কলকাতা হাই কোর্টে। বৃহস্পতিবার বিচারপতি কৃষ্ণা রাও সিপিএমকে মালদা কলেজ মাঠে কর্মসূচির অনুমতি দিয়েছিলেন। কিন্তু সেখানে পরীক্ষা চলছে সে বিষয়ে জানত না আদালত। কারণ মামলায় কলেজ পক্ষভুক্ত ছিল না।
শনিবার সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশ চ্যালেঞ্জ করে জরুরি ভিত্তিতে শুনানি হয় বিচারপতি সব্যসাচী ভট্টাচার্য ও সুপ্রতিম ভট্টাচার্যের ডিভিশন বেঞ্চে। সেখানেই কলেজের আপত্তিতে কর্মসূচি বাতিল করল সিপিএম।
আরও পড়ুন:
আদালতে রাজ্যের তরফে আইনজীবী শীর্ষণ্য বন্দ্যোপাধ্যায় ও দেবলীনা ঘোষ বিকল্প দুটি জায়গায় সভার প্রস্তাব দেন। একটিতে সম্প্রতি প্রধানমন্ত্রী এবং অপরটিতে তৃণমূলের সভা হয়েছে। রাজ্য জানায়, মালদার খেলার মাঠে ক্রিকেট টুর্নামেন্ট রয়েছে, আবার মালদা কলেজে রয়েছে জেইই পরীক্ষা। তাই বিকল্প জায়গা ছাড়া অনুমতি দেওয়া সম্ভব নয়।

কিন্তু আপাতত কর্মসূচি স্থগিতের কথা জানান সিপিএমের আইনজীবী বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্য। ফলে আগামিকাল শনিবার হচ্ছে না সিপিএমের সভা।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার