Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২০ জুন ২০২৬
Nail art

নেল আর্ট সেন্টারের আড়ালে ভুয়ো কলসেন্টার, পুলিশের জালে ‘বান্টি-বাবলি’

বাতিল হওয়া বিমার টাকা ফেরানোর প্রলোভন দেখিয়ে টাকা হাতাত জালিয়াতরা, জেরায় স্বীকার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৫, ১২:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৫, ১২:৫১

options
link
নেল আর্ট সেন্টারের আড়ালে ভুয়ো কলসেন্টার, পুলিশের জালে ‘বান্টি-বাবলি’ zoom
অলংকরণ: সোমোশ্রী দাস।

বিধান নস্কর, দমদম: নেল আর্ট সেন্টারের আড়ালে ভুয়ো কলসেন্টার চালানোর অভিযোগ। গোপন সূত্রে অভিযান চালিয়ে কৈখালির চিড়িয়ামোড়ে তার হদিশ পেল পুলিশ। যারা এই কলসেন্টারটি চালাচ্ছিল, তারা তখনকার মতো পুলিশের হাত ফসকে পালাতে সক্ষম হলেও শেষরক্ষা হয়নি। তল্লাশি চালিয়ে পুলিশ কলকাতার একটি হোটেল থেকে দম্পতি ‘বান্টি-বাবলি’কে গ্রেপ্তার করেছে।

বিমানবন্দর থানার পুলিশ সূত্রে জানা যাচ্ছে, কৈখালির চিড়িয়ামোড় এলাকায় একটি নেল আর্ট সেন্টার খুলেছিল ধৃত দম্পতি। তাদের নাম বান্টি ওরফে সন্দীপ বর এবং বাবলি ওরফে সোমা সেনগুপ্ত। কীভাবে অপারেশন চালাত তারা? নেল আর্টের আড়ালে এই সেন্টার থেকে বিভিন্ন লোককে ফোন করা হতো। বাতিল হয়ে যাওয়া বিমার টাকা ফিরিয়ে দেওয়ার নাম করে প্রথমে তাঁদের থেকে বিভিন্ন নথিপত্র হাতানোর পরিকল্পনা চলত। পরে বিভিন্নভাবে বুঝিয়ে আগ্রহীদের কাছ থেকে প্রসেসিং চার্জ-সহ বিভিন্ন কারণ দেখিয়ে টাকা হাতিয়ে নিত সেন্টারের কর্মীরা। এমনকী নথি ব্যবহার করে বিভিন্ন পলিসির টাকাও নিজেদের পকেটে ভরত এই চক্র।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গোপন সূত্রে নেল আর্ট সেন্টারের আড়ালে এই ভুয়ো কলসেন্টারের খবর পায় বিমানবন্দর থানার পুলিশ। আচমকা সেখানে হানা দিয়ে বেশ কয়েকজন কর্মীকে গ্রেপ্তার করা হয়। কলসেন্টারের মালিক বান্টি ওরফে সন্দীপ বর তখনকার মতো পালালেও শেষরক্ষা হয়নি। অবশেষে বান্টি ওরফে সন্দীপ বর নামে কলসেন্টার মালিক ও তার স্ত্রী বাবলি ওরফে সোমা সেনগুপ্তকে কলকাতার একটি হোটেল থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

ধৃত অভিযুক্ত বান্টি-বাবলির কাছ থেকে বেশ কিছু এটিএম কার্ড, মোবাইল ফোন-সহ বিভিন্ন নথি উদ্ধার করেছে এয়ারপোর্ট থানার পুলিশ। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদে পুলিশ জানতে পারে, শুধুমাত্র পশ্চিমবঙ্গ নয়, বিভিন্ন রাজ্যের বাসিন্দাদের কাছ থেকেই প্রথমে নথি নিয়ে ফাঁদে ফেলে প্রতারণা করত এই সেন্টারের কর্মীরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.