পদের ক্ষমতা ব্যবহার করে দরপত্র পাইয়ে দেওয়ার অভিযোগ। ৫০ লক্ষ টাকা ঘুষ মামলায় গ্রেপ্তার ফোর্ট উইলিয়ামে (Fort William) কর্মরত কর্নেল পদমর্যদার অফিসার। বুধবার সকালে তাঁকে গ্রেপ্তার করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই।
ধৃত অফিসারের নাম হিমাংশু বালি। তিনি ইস্টার্ন কমান্ডের আর্মি অর্ডন্যান্স কোরে কর্মরত ছিলেন। কর্নেল পদে ছিলেন তিনি। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ, কানপুরের একটি বেসরকারি সংস্থাকে বরাত পাইয়ে দিতে মোটা টাকা ঘুষ নিয়েছিলেন। অভিযোগ প্রায় ৫০ লক্ষ টাকা ঘুষ নিয়েছিলেন তিনি। শুধু তাই নয় নিম্নমানের নমুনায় অনুমোদন ও অতিরিক্ত বিল পাস করিয়ে দিয়েছিলেন বলেও অভিযোগ। তদন্তকারী সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত সেনা অফিসার হিমাংশু ওই ব্যবসায়ীর সঙ্গে কলকাতার পার্ক স্ট্রিটে গোপন বৈঠক করেছিলেন। ঘুষের অর্থ হাওয়ালার মাধ্যমে দিল্লিতে পাঠানোর ছকও কষা হয়। সেই টাকা পৌঁছেও যায় রাজধানীতে।
আরও পড়ুন:
এই দুর্নীতিতে সেনাবাহিনীর আর কেউ যুক্ত কি না, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। আপাতত অভিযুক্ত অফিসারের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট, কল লিস্ট সব খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। তদন্ত চলছে। ভারতীয় সেনার ইস্টার্ন কমান্ডের সদর দপ্তরের ইতিহাসে এই প্রথম কোনও কর্নেল গ্রেপ্তার হলেন বলে দাবি করছেন অফিসাররা।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
মূত্রনালিতে আটকে হেয়ার পিন! মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালে নজিরবিহীন অস্ত্রোপচার বছর তেইশের যুবকের
-
মেয়ে ‘খুনি’, হৃদরোগে আক্রান্ত সিয়ার বাবা! মা বলছেন, ‘ওকে মৃত্যুদণ্ড দিক…’
-
দুর্যোগ কাটতেই তারাতলায় ফের উদ্ধারকাজ শুরু, নাইট ভিশন ক্যামেরায় চলছে তল্লাশি
-
‘৫ জন থাকলেও ধর্মতলায় যাব’, ২১ জুলাইয়ের প্রস্তুতি সভায় ঘোষণা মমতার
-
সিএবিতে ফের নাটক! অ্যাপেক্স সদস্যের আচমকা ইস্তফা চাপ বাড়াল সহ-সভাপতির উপর