অর্ণব আইচ: সাতসকালে তেলের ট্যাঙ্কারে ভয়াবহ বিস্ফোরণ। মৃত্যু হল শ্রমিকের। বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠল সিঁথির মোড় সংলগ্ন এলাকা। ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ, দমকল। গুরুতর আহত আরেক শ্রমিককে উদ্ধার করে ভর্তি করা হয়েছে হাসপাতালে।
জানা গিয়েছে, বিটি রোডের সিঁথির মোড় এলাকায় রাখা ছিল ওই ট্যাঙ্কারটি। শুক্রবার সকালে দুই শ্রমিক সেটি কাটছিলেন। সেই সময়ই ঘটে দুর্ঘটনা। তীব্রতায় কেঁপে ওঠে সংলগ্ন এলাকা। বিস্ফোরণের শব্দ যায় প্রায় এক কিলোমিটার পর্যন্ত। প্রত্যক্ষদর্শীরা দেখেন, এক শ্রমিক ছিটকে উঠে গিয়েছেন গাছের উপর। কার্যত ছিন্নভিন্ন হয়ে গিয়েছেন তিনি। আরেকজনও উদ্ধার হন রক্তাক্ত অবস্থায়। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় থানায়। ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ ও দমকল। দুই শ্রমিককে তড়িঘড়ি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে একজনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। অন্যজন চিকিৎসাধীন।
এদিনের ঘটনায় ক্ষোভে ফেটে পড়েন স্থানীয়রা। পুলিশ ও প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন তাঁরা। কেন কোনও রকম সুরক্ষা ছাড়াই এই তেলের ট্যাঙ্কার কাটছিলেন শ্রমিকরা, সেই প্রশ্নও উঠছে। এলাকার এক বাসিন্দা বলেন, বহু বছর আগেও এই এলাকায় এ ধরনের ঘটনা ঘটেছে। তার পরও পুলিশ কোনও পদক্ষেপ করেনি।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার