Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
Bidhannagar

খোদ বিধাননগরের ডিসির নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা! ফেসবুকে ভুয়ো পেজ খুলে তোলাবাজি, ধৃত যুবক

বড়সড় চক্র কাজ করছে বলে অনুমান করছেন তদন্তকারীরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৮, ২০২৫, ২০:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৮, ২০২৫, ২০:৩৪

options
link
খোদ বিধাননগরের ডিসির নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা! ফেসবুকে ভুয়ো পেজ খুলে তোলাবাজি, ধৃত যুবক zoom

বিধান নস্কর, বিধাননগর: এবার সাইবার প্রতারণার শিকার হলেন বিধাননগরের ডিসি অনীশ সরকার। তাঁর নামে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভুয়ো অ্যাকাউন্ট খুলেছিলেন প্রতারক। শুধু তাইই নয়, নিজেকে বিধাননগর পুলিশের ডিসি পরিচয় দিয়ে একাধিক ব্যক্তির সঙ্গে যোগাযোগ করতেন ওই যুবক। পরবর্তীকালে তাঁদের সঙ্গে প্রতারণার চেষ্টা হত। অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করা হল এক যুবককে। ধৃতের নাম শেখ সাবির খান। এক বড়সড় চক্র কাজ করছে বলে অনুমান করছেন তদন্তকারীরা।

বিধাননগর পুলিশের ডিসি পদে আছেন অনীশ সরকার। তাঁর পরিচয় ভাঁড়িয়েই চক্রের জাল পেতেছিলেন এই শেখ সাবির খান। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এই যুবক সোশ্যাল মিডিয়ায় বিধাননগরের ডিসি হিসেবেই পরিচয় দিতেন। মেসেজের মাধ্যমে কথাও বলতেন ভার্চুয়াল মাধ্যমে আলাপ হওয়া ব্যক্তিদের সঙ্গে। কথার মাধ্যমে উলটোদিকের মানুষটির বিশ্বাস অর্জন করে ফেলতেন সহজেই। তারপর বলা হত, তাঁর পরিচিত কোনও ব্যক্তি বাড়ির পুরনো আসবাবপত্র বিক্রি করতে চান কম দামে। ওই ব্যক্তি কি নিতে ইচ্ছুক? উল্টো দিকে থাকা ব্যক্তি রাজি হলে প্রথমে টাকা দাবি করা হত। এরপর সেই টাকা হাতিয়ে নেওয়া হত। বেশ কিছু দিন ধরে এই কাজ চলছিল।

Advertisement

পুলিশের কাছে বিষয়টি অভিযোগ আকারে আসে। বিধাননগর পূর্ব থানার পুলিশ তদন্তে নেমে শেখ সাবির খানকে পাকড়াও করেছে। ধৃতের থেকে ১০০টিরও বেশি নম্বর পাওয়া গিয়েছে। এই নম্বরগুলির মালিকরা কি আগামী দিনের টার্গেট? নাকি নম্বরগুলি অন্য প্রতারকদের? কত টাকা এখন অবধি এভাবে প্রতারণা করা হয়েছে? সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পুলিশের অনুমান বড় একটি চক্র এই প্রতারণার সঙ্গে জড়িয়ে আছে। ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আরও তথ্য বার করার চেষ্টায় তদন্তকারীরা।

 

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.