গোবিন্দ রায়: কলকাতা হাই কোর্টে ধাক্কা! শেখ শাহাজাহানের শাগরেদ শিবু হাজরার জামিনের আর্জি খারিজ করলেন বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ। আপাতত জেলবন্দিই থাকতে হবে তাঁকে।
২০২৪ সালের জানুয়ারিতে ইডি হানাকে কেন্দ্র করে শিরোনামে উঠে আসেন সন্দেশখালির বেতাজ বাদশা তথা উত্তর ২৪ পরগনা জেলা পরিষদের মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ শেখ শাহজাহান (Shahjahan Sheikh)। তাঁর দুই অনুগামী শিবপ্রসাদ হাজরা ও উত্তম সর্দারকে নিয়ে এলাকার মহিলাদের বিস্তর অভিযোগ ছিল। এই দুজনের মদতেই রাতে তাঁদের দলীয় কার্যালয়ে তুলে নিয়ে যাওয়া হতো, নির্যাতন করা হতো, এমনই বিস্ফোরক সব অভিযোগে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে সন্দেশখালি। পরিস্থিতি আরও অশান্ত হয় শেখ শাহজাহান, শিবপ্রসাদ হাজরা পুলিশের জালে ধরা না পড়ায়। অবশেষে ফেব্রুয়ারি মাসে রাজ্যপুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হন তৃণমূলের প্রাক্তন ব্লক সভাপতি শিবু।
জামিনের আর্জি নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন শিবু হাজরা। কিন্তু গণধর্ষণে অভিযুক্ত, এই যুক্তিতে তাঁর আর্জি খারিজ করে দিলেন বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ। প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালের জানুয়ারিতে শেখ শাহাজাহানের বাড়িতে তল্লাশি চালাতে সন্দেশখালি পৌঁছন ইডি আধিকারিকরা। সেখানে আক্রমণের মুখে পড়েন তাঁরা। তা নিয়ে তোলপাড় হয় রাজ্য-রাজনীতি। একের পর এক প্রকাশ্যে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য। বর্তমানে জেলেই রয়েছে শাহাজাহান ও তাঁর ঘনিষ্ঠ বেশ কয়েকজন।
সর্বশেষ খবর
-
দুই ‘সেরা’ গোলের ম্যাচে বাজিমাত ‘গোলদস্যু’ হালান্ডের, প্রি কোয়ার্টারে ব্রাজিলের সামনে নরওয়ে
-
বাড়িতে পাথর ছুড়ছে দুষ্কৃতী! সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ করে তোপ অভিষেকের
-
ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফোনালাপ প্রধানমন্ত্রী মোদির, কী কথা হল, চাপ বাড়বে ট্রাম্পের?
-
নীচু জাত! কলেজের অশিক্ষক কর্মীকে নির্যাতন, ঘরে ঢুকতে বাধা অধ্যক্ষার! বিতর্ক পুরুলিয়ায়
-
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সস্ত্রীক দিলীপ ঘোষের সাক্ষাৎ, উপহার আম ও সন্দেশ! কী কথা হল?