Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
Abhishek Banerjee

বিদেশ সফর সেরে কলকাতায় অভিষেক, থাকবেন না জয়শংকরের ডাকা সর্বদল বৈঠকে

কেন বৈঠকে থাকবেন না? নিজেই কারণ জানালেন অভিষেক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০২৫, ১৪:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০২৫, ১৪:৫৩

options
link
বিদেশ সফর সেরে কলকাতায় অভিষেক, থাকবেন না জয়শংকরের ডাকা সর্বদল বৈঠকে zoom
Advertisement

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: বিদেশ সফর শেষে কলকাতা ফিরলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। মঙ্গলবার গভীর রাতে বিমানবন্দরে দাঁড়িয়েই জানান আজ, বুধবার বিদেশমন্ত্রী এস জয়শংকরের ডাকা সর্বদল বৈঠকে থাকতে পারবেন না তিনি। কারণ হিসেবে জানালেন কালীগঞ্জের উপনির্বাচন ও একাধিক পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচি।

বিশ্বমঞ্চে ‘সন্ত্রাসী’ পাকিস্তানের মুখোশ খুলতে সম্প্রতি উপমহাদেশে ঘুরেছে সংসদীয় প্রতিনিধি দল। সেই দলে ছিলেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ১৫ দিন ধরে মোট পাঁচটি দেশে ঘোরেন তাঁরা। এই সফর নিয়ে প্রথম থেকেই অভিষেকের সাফ কথা ছিল, “আমি তৃণমূল কংগ্রেসকে প্রতিনিধিত্ব করছি। শাসক দলের সঙ্গে আমার মতপার্থক্য থাকতেই পারে। কিন্তু এখানে আমি ভারতের প্রতিনিধিত্ব করতে এসেছি। এখানে আমি আমার জাতীয় আগ্রহর চেয়ে রাজনৈতিক আগ্রহকে বেশি গুরুত্ব দিতে পারি না।”

Advertisement

১৫ দিনের সফর শেষে মঙ্গলবার গভীর রাতে বিমানবন্দরে নামেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানেই বুধবার বিদেশমন্ত্রী এস জয়শংকরের ডাকা সর্বদল বৈঠকে থাকতে পারবেন না বলে জানান অভিষেক (Abhishek Banerjee)। ইতিমধ্যেই তা চিঠি দিয়ে জানিয়েছেন বলে খবর। এদিন অভিষেক জানান, পূর্ব নির্ধারিত বেশ কিছু কর্মসূচি রয়েছে। তাছাড়া আগামী ১৯ তারিখ কালীগঞ্জে উপনির্বাচন। সেই সংক্রান্ত বেশ কিছু বৈঠকও আছে। সেই কারণেই এই মুহূর্তে সর্বদল বৈঠকে যোগ দিতে পারছেন না তিনি। তবে সফরকালের উপলব্ধি চিঠিতে বিদেশমন্ত্রকে জানাবেন অভিষেক।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.