সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টানা তিনদিন ধরে ৪৬, ৪৬ এ এবং ৪৬ বি রুটে বন্ধ ৬৩টি বাস। তার ফলে চরম ভোগান্তির শিকার যাতায়াতকারীরা। শুক্রবারই এই বিষয়টিতে হস্তক্ষেপ করে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করবেন বলে আশ্বাস পরিবহণ মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তীর।
বিমানবন্দর থেকে বাগুইআটি, কেষ্টপুর, চিনারপার্ক এবং কাঁকুরগাছি হয়ে কলেজ স্ট্রিট পর্যন্ত যায় এই বাসগুলি। কমপক্ষে কয়েক হাজার নিত্যযাত্রী এই বাসে যাতায়াত করেন। বাসরুটগুলিতে ২৫০-৩০০ জন কর্মী রয়েছেন। তাঁদের দাবি, হীরালাল খেওড় নামে এক শ্রমিক নেতার সঙ্গে বিবাদের জেরে তিনদিন ধরে বন্ধ বাস পরিষেবা। বাসমালিকদের অভিযোগ, ওই শ্রমিক নেতা বোনাসের টাকা তছরুপ করেন। রীতিমতো হুমকি দিয়েও তিনি টাকা আদায় করেন বলেও অভিযোগ। আতঙ্কে তাই কোনও বাসকর্মী কাজে যোগ দিতে চাইছেন না।
সমস্যা সমাধানে বাস মালিকদের সংগঠনের তরফে রাজ্যের পরিবহণ দপ্তরের প্রিন্সিপাল সচিবকেও চিঠি দেওয়া হয়েছে। তবে সমস্যা সমাধান হয়নি। তাই অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বেঙ্গল বাস সিন্ডিকেটের সহ সভাপতির দাবি, দীর্ঘদিন ধরে ওই শ্রমিক নেতার বিরুদ্ধে লড়ছেন বাসমালিক ও কর্মীরা। কিন্তু এতদিন সকলকে একত্রিত করতে পারছিলেন না। তবে এবার পেরেছে। তাই একসঙ্গে ৬৩টি বাস পরিষেবা বন্ধ। তার ফলে চরম ভোগান্তির শিকার যাতায়াতকারীরা। তবে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিয়েছেন পরিবহণ মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী। তাঁর দিকে আপাতত তাকিয়ে সকলে।
সর্বশেষ খবর
-
গ্রেপ্তারির ২ মাসেই সব মামলায় জামিন স্বরূপ বিশ্বাসের, জেলমুক্তি কবে?
-
জিতুর বন্ধু সেজে টাকার দাবি, অশালীন প্রস্তাব! সতর্ক করে আইনি ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি পর্দার সত্যজিতের
-
নতুন বউয়ের সঙ্গে ছবি পোস্ট করেছেন প্রাক্তন স্বামী! দেখেই ‘রহস্যময়’ বার্তা উর্মিলার
-
এসিএল টু-র যুদ্ধে আল-আরবির বিরুদ্ধে ভরসা রশিদ-র্যামিরেজ, কেমন হবে ইস্টবেঙ্গলের প্রথম একাদশ?
-
হামিমের পর রানা, তপসিয়ায় ঘাঁটি আইএসআই এজেন্টের! বনগাঁ সীমান্ত থেকে গ্রেপ্তার