Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Uttar Pradesh

যোগীরাজ্যে ‘মানুষখেকো’! শিশুকে জঙ্গলে টেনে নিয়ে গেল নেকড়ে, ৪৮ ঘণ্টায় দুই মৃত্যু

তিন মাসের শিশুকে ঘর থেকে তুলে নিয়ে যায় নেকড়ে!

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫, ১৯:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫, ১৯:৫৬

options
link
যোগীরাজ্যে ‘মানুষখেকো’! শিশুকে জঙ্গলে টেনে নিয়ে গেল নেকড়ে, ৪৮ ঘণ্টায় দুই মৃত্যু zoom
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নেকড়ে আতঙ্কে কাঁপছে উত্তরপ্রদেশের বহরাইচ জেলার জঙ্গল সংলগ্ন একাধিক গ্রাম। ৪৮ ঘণ্টায় সেখানে দু’জনের মৃত্যু হল নেকড়ের হামলায়! গ্রামবাসীদের দাবি, শুক্রবার দুপুর ৩টে নাগাদ বাউন্দি থানা এলাকার ভাউরি বাহরওয়া গ্রামে একটি তিন মাসের শিশুকে নেকড়ে তুলে নিয়ে যায়। পরে শিশুটির দেহাংশ উদ্ধার হয় খেত থেকে। এই অবস্থায় ভয়ে ঘরের বাইরে বের হচ্ছেন না স্থানীয় বাসিন্দারা।

শিশুটির মায়ের নাম রানি। তিনি নেকড়ের ভয়ংকর হামলার কথা জানান। দাবি করেন, দুপুরে মেয়েকে পাশে শুইয়ে ঘুমোচ্ছিলেন, তখনই কোন সময় হামলা চালায় নেকড়ে বাঘ। তিন মাসের শিশুটিকে মুখে করে তুলে নিয়ে যায়। পিছন পিছন ধাওয়া করেন রানি। তাঁর চিৎকারে প্রতিবেশীরাও ছুটে আসেন। যদিও বাঁচানো যায়নি শিশুটিকে। পরে বাড়ি থেকে ৬০০ মিটার দূরে আখখেতে শিশুটির দেহাংশ উদ্ধার হয়। শিশুর শরীরের বেশির ভাগটাই খেয়ে নিয়েছিল নেকড়ে। দেহের উপরভাগ দেখে শিশুটিকে শনাক্ত করে পরিবার।

Advertisement

বহরাইচ জেলার জঙ্গল সংলগ্ন এলাকার মধ্যে পড়ে কাইজারগঞ্জ। গত বৃহস্পতিবার সেখানে একটি সাত বছরের শিশুর উপরে হামলা চালায় একটি নেকড়ে বাঘ। এক্ষেত্রে পরে আট কিলোমিটার দূরে ওই শিশুটির ক্ষতবিক্ষত দেহ উদ্ধার হয়। এভাবে একের পর এক নেকড়ের হামলার ঘটনায় বহরাইচ জেলার জঙ্গল সংলগ্ন গ্রামগুলি আতঙ্কিত। বন দপ্তর নিশ্চিত করেছে, হামলা চালাচ্ছে নেকড়েই। মিলেছে পায়ের ছাপ। ‘মানুষখেকো’ প্রাণীটিকে ধরতে খাঁচা পাতা হয়েছে। আকাশে ড্রোন উড়িয়ে খোঁজ চলছে বাঘের। গ্রামগুলিতে পাহারা বাড়ানো হয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.