সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জল্পনা চলছিলই। অবশেষে উত্তরপ্রদেশের রায়বরেলি থেকে ভোটে (2024 Lok Sabha Election) প্রার্থী হয়েছেন রাহুল গান্ধী। অন্যদিকে বহুচর্চিত আর এক কেন্দ্র আমেঠি থেকে লড়বেন গান্ধী পরিবারের ঘনিষ্ঠ কিশোরীলাল শর্মা। আর সেই সঙ্গেই শেষ হয়েছে এক গুঞ্জনের। যে গুঞ্জন বলছিল, রাহুলের বোন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী ভঢরা (Priyanka Gandhi) ও তাঁর স্বামী রবার্ট ভঢরা নাকি ওই দুই কেন্দ্রে প্রার্থী হতে পারেন। রবার্ট তো ঠারেঠোরে বলতে শুরু করেছিলেন আমেঠির মানুষ নাকি তাঁকে চায়! স্বাভাবিক ভাবেই প্রশ্ন উঠছে, কেন এই গুঞ্জন সত্যি হল না। রবার্ট তো বটেই, উত্তরপ্রদেশে কংগ্রেসের অন্যতম নেত্রী প্রিয়াঙ্কাকেও কেন টিকিট দিল না কংগ্রেস?
একটা কথা রাজনৈতিক মহলে ঘোরাফেরা করছে। বিজেপির নেতারা তো বটেই, এমনকী বহু কংগ্রেস (Congress) নেতারাও নাকি বলছেন, হাত শিবিরের রাহুল লবিই প্রিয়াঙ্কাকে চায় না। তাঁদের মতে, প্রিয়াঙ্কা সাংসদ হলে রাহুলের গুরুত্ব দলে কমে যাবে। আর সেই কারণেই নাকি শেষপর্যন্ত মনোনয়ন দেওয়া হল না প্রিয়াঙ্কাকে। যদিও সর্বভারতীয় এক সংবাদমাধ্যমের সূত্রের দাবি, কংগ্রেসের তরফে ভাইবোনের মধ্যে কোনও ধরনের ফাটলের সম্ভাবনাকে উড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
আর একটা কথা শোনা গিয়েছে। বিজেপির কংগ্রেসের বিরুদ্ধে সবচেয়ে জোরালো তোপের অন্যতম হল ‘পরিবারতন্ত্রে’র তোপ। প্রিয়াঙ্কা বা রবার্ট বঢরা টিকিট পেলে গেরুয়া শিবিরের সেই অভিযোগই আরও জোরালো হত। আর তাই আমেঠির মতো কেন্দ্রে কিশোরীলালকে প্রার্থী করে বরং এটাই বার্তা দেওয়ার চেষ্টা করা হল যে, কংগ্রেস কোনও ধরনের পরিবারবাদে বিশ্বাস করে না। এবং ‘গান্ধী’ পদবিকে অযথা গুরুত্ব দেওয়ার কোনও উদ্দেশ্যও তাদের নেই। পাশাপাশি গান্ধী পরিবারের জামাই রবার্টের বিরুদ্ধে জমি দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। সেটাও একটা বড় কারণ তাঁকে টিকিট না দেওয়ার। সোজা কথায়, বিজেপির মুখ বন্ধ রাখতেই এই সিদ্ধান্ত। যদিও ঠিক কী কারণে কংগ্রেস এমন করল, সেসম্পর্কে দল কিছু বলেনি। ফলে যা রয়েছে তা স্রেফ রাজনৈতিক মহলের জল্পনাই।
[আরও পড়ুন: রাজ্যপালের বিরুদ্ধে তদন্তে SET গঠন, শ্লীলতাহানির অভিযোগ ‘অবিশ্বাস্য’, দাবি জেলবন্দি পার্থর]
তবে অন্য একটা কথাও শোনা গিয়েছে। যদি রাহুল দুই কেন্দ্রেই জিতে যান, তবে রায়বরেলি থেকেই তিনি শপথ নেবেন। এবং সেক্ষেত্রে ওয়ানড়ে উপনির্বাচনে দাঁড়াতে পারেন প্রিয়াঙ্কা। শেষপর্যন্ত কী হয় তা সময় বলবে। তার আগে প্রিয়াঙ্কা বা রাহুল (Rahul Gandhi) এই নিয়ে কিছু বলেন কিনা সেটাও দেখার।
[আরও পড়ুন: মাঝরাতে অর্ধনগ্ন হয়ে হোটেল থেকে বেরলেন ব্রিটনি স্পিয়ার্স! এল অ্যাম্বুল্যান্সও, কী হল পপসম্রাজ্ঞীর?]
সর্বশেষ খবর
-
একরত্তির সঙ্গে সেলফি, তারপরই ১১ মাসের মেয়েকে সেতু থেকে যমুনায় ছুড়ে ফেলে দিল বাবা!
-
বাদ সাধল আবহাওয়া, স্বাধীনতা দিবস উদযাপনে সুন্দরবনে যাচ্ছেন না মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী
-
‘যতই আসুক বাধা, তোমায়-আমায় করা যাবে না আলাদা’, শুভশ্রীকে আগলে অতীত প্রেম উসকালেন দেব!
-
আচমকা বন্ধ ‘ককরোচ’দের ইনস্টাগ্রাম! কী বললেন ‘আরশোলা’ প্রধান দীপকে?
-
স্বাধীনতা দিবসেও বাদ গেল না ‘ডিমথেরাপি’, হাওড়ায় তৃণমূল নেতা গ্রেপ্তার হতেই উল্লাস!