সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোট পরবর্তী হিংসা বিহারে! পশ্চিম চম্পারনে মুকেশ সাহানির বিকাশশীল ইনশান পার্টির (VIP) নেতাকে প্রকাশ্যে গুলি করে খুন। মৃত ওই নেতার নাম কামেশ্বর সাহানি। ৪০ বছর বয়সি ওই নেতা ব্লক সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন। জানা যাচ্ছে, মোটরসাইকেলে করে এসে দুষ্কৃতীরা তাঁকে গুলি করে হত্যা করে। ঘটনা সামনে আসতেই এলাকার রাজনৈতিক উত্তেজনা চরম আকার নেয়।
জানা গিয়েছে, রক্সৌলের দর্প থানা এলাকার তিনকোনি গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন কামেশ্বর সাহনি। ভিআইপির চৌদ্দদানন ব্লকের সভাপতির দায়িত্ব ছিল তাঁর কাঁধে। শুক্রবার সকালে তিনি বাড়ি থেকে বের হওয়ার পর দুটি বাইকে করে আসা তিন দুষ্কৃতী তাঁকে লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি ছোড়ে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁর। এই হত্যাকাণ্ডের খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে ডগস্কোয়াড-সহ ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। কে বা কারা এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত তা খতিয়েহ দেখা হচ্ছে।
এদিকে স্থানীয় সূত্রে দাবি, রাজনৈতিক কারণেই খুন হতে হয়েছে কামেশ্বরকে। শাসকদলের দিকে উঠছে অভিযোগের আঙুল। ঘটনাকে ভোট পরবর্তী হিংসা বলে দাবি করছেন স্থানীয়রা। তবে পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, কামেশ্বরের বিরুদ্ধে আগে একাধিক অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগ ছিল। দর্পা থানায় তাঁর বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলা রয়েছে। অতীতে নকশাল কার্যকলাপে জড়িত ছিলেন তিনি।
এদিকে দলীয় নেতার হত্যাকাণ্ড মুকেশ সাহানির জন্য বড় ধাক্কা। এবার বিহার নির্বাচনে শোচনীয় পরাজয় হয় ভিআইপির। লজ্জাজনকভাবে পরাজিয় হয় মুকেশের। এবারের ভোটে বিরোধী জোটে তাঁর জন্য উপ-মুখ্যমন্ত্রীর আসন সংরক্ষিত থাকলেও তাঁর একজনও প্রার্থী জয়ী হননি।
সর্বশেষ খবর
-
সোনা বিক্রি করে ডলার কেন? আরবিআইয়ের পদক্ষেপ কতটা স্বাভাবিক ও প্রয়োজনীয়
-
মমতার পাশ থেকে সরলেন ‘শহিদ জননী’ ফিরোজাও! ‘ঘরের ছেলে’ শুভেন্দুর সঙ্গে থাকার বার্তা
-
বিরাটের পর রোহিত! আফগানিস্তান সিরিজ থেকে কার্যত ছিটকে গেলেন হিটম্যান, নেপথ্যে গম্ভীর?
-
আরও সুগম হবে লাদাখ! ফোটু লা পাসে তৈরি হচ্ছে নতুন সুড়ঙ্গ, ৮২৪ কোটি বরাদ্দ কেন্দ্রের
-
দুই পুরুষ বন্ধুর সঙ্গে ট্রেকিংয়ে গিয়ে নিখোঁজ! উত্তর কাশীর এমবিএ পড়ুয়ার নিরুদ্দেশ ঘিরে ঘনাচ্ছে রহস্য