সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: রেলের চাকরিতে ইস্তফা দিয়ে কংগ্রেসে যোগ দিয়েছেন। তার পরেই রেলের তোপে ভিনেশ ফোগাট। শুক্রবার দুপুরে ইস্তফা দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন তারকা কুস্তিগির। তার পরেই পেয়েছেন রেলের শোকজ নোটিস। তবে কংগ্রেসে যোগ দিয়ে ভিনেশের আশ্বাস, দেশের সমস্ত বোনের পাশে রয়েছেন তিনি। কংগ্রেস পাশে থাকায় জোর বেড়েছে তাঁদের, এমনটাই মনে করেন অলিম্পিয়ান কুস্তিগির।
[আরও পড়ুন: চিকিৎসায় ইতিবাচক সাড়া, স্থিতিশীল ইয়েচুরি! জানাল সিপিএম]
গত কয়েকদিন ধরেই জল্পনা ছিল, কংগ্রেসের টিকিটে হরিয়ানার বিধানসভা নির্বাচনে লড়তে চলেছেন ভিনেশ। একই পথে হাঁটতে পারেন বজরং পুনিয়াও। একাধিক সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয় সেই খবর। তার ভিত্তিতে এদিন ভিনেশকে শোকজ নোটিস পাঠিয়েছে রেল। ভিনেশের কাছে জবাবদিহি চাওয়া হয়েছে রেলের তরফে। যদিও কংগ্রেসের পালটা, রাহুল গান্ধীর সঙ্গে ছবি তোলা কি অন্যায়? তিনি লোকসভার বিরোধী দলনেতা, সাংবিধানিক পদাধিকারী, তাঁর সঙ্গে দেখা করা যাবে না?
শুক্রবার কংগ্রেসে যোগ দেওয়ার পরে ভিনেশ জানান, “মহিলাদের বিরুদ্ধে দেশজুড়ে যেভাবে অন্যায় হচ্ছে তার বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াচ্ছে কংগ্রেস। আসলে খারাপ সময়ে বোঝা যায় আসলে কারা আমাদের আপন।” তাঁর মতে, যন্তরমন্তরে যেভাবে হেনস্তা করা হয়েছিল তার পরে হতাশায় অবসর নিতে পারতেন। কিন্তু বিজেপির যাবতীয় প্রোপাগান্ডা উড়িয়ে, সমস্ত ট্রায়ালে জিতে অলিম্পিকে জায়গা করে নিয়েছেন। তবে ভিনেশ মনে করছেন, পরমাত্মা হয়তো অন্যরকম কিছু চেয়েছিলেন বলেই অলিম্পিক ফাইনালে এমন ফলাফল হয়েছে।
[আরও পড়ুন: মদ খাইয়ে মহিলাকে রাস্তাতেই ধর্ষণ! ভিডিও ভাইরাল সামাজিক মাধ্যমে, গ্রেপ্তার অভিযুক্ত]
সর্বশেষ খবর
-
বসিরহাট পুরসভায় প্রশাসক বসানোর সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ, পুরবোর্ড গঠনের আর্জিতে হাই কোর্টে মামলা
-
ব্রাজিলের দলে থেকেও নেই নেইমার! চলবে বিশেষ ফিজিওথেরাপি, আদৌ খেলবেন বিশ্বকাপে?
-
ঋতব্রতর ‘বিরোধী’ দলনেতা নির্বাচনকে চ্যালেঞ্জ করবে কালীঘাট? কল্যাণ বলছেন, ‘আদালতে প্রমাণ হবে’
-
নিজের রাজ্যের লিগেই অবিক্রীত রাহুল, আইপিএলে দারুণ ফর্ম সত্ত্বেও কেন এই অবস্থা?
-
প্রেমে প্রত্যাখ্যানের বদলা! অফিসে সহকর্মীদের সামনে তরুণীকে কুপিয়ে ‘খুন’ প্রাক্তন প্রেমিকের, প্রকাশ্যে ভিডিও