সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের বিদ্যুৎমন্ত্রী এ কে শর্মার সভাতেই ব্ল্যাক আউট! মোরাদাবাদের সভাতে ১০ মিনিটের জন্য পাওয়ার কাট হয়ে যায়। এরপরেই সাসপেন্ড করা হল দপ্তরের পাঁচ আধিকারিককে।
দপ্তরের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, বরিবার রাতে একটি নবনির্মিত ৫ডি থিয়েটারের উদ্বোধনের সময় এমন ঘটনা ঘটে। ঠিক যে সময়ে মন্ত্রী ফিতে কাটতে যাচ্ছিলেন সেই সময়ই পাওয়ার কাট হয়ে যায়। অন্ধকার হয়ে যায় চারিদিক। বিদ্যুৎমন্ত্রীর অনুষ্ঠানেই বিদ্যুৎ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বেকায়দায় পড়েন সেখানো উপস্থিত সকলে। এই ঘটনায় ক্ষুদ্ধ হল মন্ত্রীও। এপরেই রাতারাতি দপ্তরের পাঁচ আধিকারিককে সাসপেন্ড করা হয়।
সাসপেন্ড হওয়া আধিকারিকদের তালিকায় রয়েছেন, চিফ ইঞ্জিনিয়ার এ কে সিংহল, অনুষ্ঠানের বিদ্যুৎ ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে থাকা ইঞ্জিনায়ার সুনীল আগরওয়াল, এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার প্রিন্স গৌতম, এসডিও রানা প্রতাপ, জেই ললিত কুমার। এদিকে এই ঘটনার পরেই ম্যানেজিং ডিরেক্টর ইশা দুহান তৎপরতার সঙ্গে বিকল্প ব্যবস্থা করেন। পাশাপাশি ভবিষ্যতে যাতে এমন ঘটনা আর না ঘটে সেই বিষয়টিও নিশ্চিত করেছেন। এদিকে এই ঘটনার পর বিষয়টি নিয়ে একাধিক আলোচনা করা হয়। বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিকদের প্রাথমিক রিপোর্টে যে কারণটি উঠে এসেছে তাতে ওয়ারলোডিংয়ের কারণেই এমন ঘটনা ঘটে থাকতে পারে।
গত কয়েকমাস আগে বিদ্যুৎমন্ত্রীর অনুষ্ঠানেই এমন ঘটনা ঘটেছিল। চলতি বছরের মার্চ মাসে নিজের এলাকায় একটি সভায় উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রী। সেখানে বক্তব্য দেওয়ার সময় বিদ্যুৎ বিভ্রাট হয়। সেই অবস্থাতেই বক্তৃতা দিতে হয় মন্ত্রীকে। একই বছরের মধ্যে দ্বিতীয়বার এমন ঘটনার সম্মুখীন হতে হল মন্ত্রীকে।
সর্বশেষ খবর
-
আজই সংসদে ‘নতুন তৃণমূল’? রাজনৈতিক সমীকরণ নিয়ে তুঙ্গে জল্পনা
-
ধসে তিস্তায় গাড়ি, দু’দিন পর উদ্ধার ৫ বছরের শিশু-সহ একই পরিবারের ৪ জনের দেহ
-
‘অভিমান না করে ফোনেই মিটিয়ে নেওয়া যেত’, বিরহ যন্ত্রণা প্রসঙ্গে অকপট ‘অভিমানী’ শুভশ্রী
-
ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রের পালটা এয়ারস্ট্রাইক শুরু ইজরায়েলের, ট্রাম্পের আর্জি কানে তুললেন না নেতানিয়াহু
-
বিশ্বকাপ শুরুর মুখে বিপাকে আয়োজক আমেরিকা, ধর্মঘটের পথে ২০০০ স্টেডিয়াম কর্মী