Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
Uttar Pradesh

৯ বছরে উত্তরপ্রদেশের জিডিপি ও মাথাপিছু আয় তিনগুণ! দাবি যোগীর

এদিন 'উন্নত ভারত-উন্নত উত্তরপ্রদেশ ২০৪৭ কর্মশালা'য় বক্তৃতা দেন যোগী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৫, ১৬:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৫, ১৬:৩৭

options
link
৯ বছরে উত্তরপ্রদেশের জিডিপি ও মাথাপিছু আয় তিনগুণ! দাবি যোগীর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুর্বার গতিতে ছুটছে উত্তরপ্রদেশের অর্থনীতি। সোমবার রাজ্যের বর্তমান বৃদ্ধি এবং ভবিষ্যতের রূপরেখা তুলে ধরলেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। এদিন মহাযোগী গোরক্ষনাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘উন্নত ভারত-উন্নত উত্তরপ্রদেশ ২০৪৭’ কর্মশালায় বক্তৃতা দেন যোগী। সেখানে তিনি জানান, নয় বছরের মধ্যে উত্তরপ্রদেশের জিডিপি এবং মাথাপিছু আয় তিনগুণ বৃদ্ধি পাচ্ছে।

এদিন যোগী জানান, ২০১৭ সালে নতুন উত্তরপ্রদেশের সূচনা হয়েছিল। চলতি বছরের শেষের মধ্যে রাজ্যের জিডিপি এবং মাথাপিছু আয় তিনগুণ বৃদ্ধি পেতে চলেছে। উত্তরপ্রদেশের অর্থনীতি ১২.৩৬ ট্রিলিয়ন টাকা থেকে ৩৬ ট্রিলিয়ন টাকায় পৌঁছে যাবে। অন্যদিকে একটি আর্থিক বছরে মাথা পিছু আয় ৪৫ হাজার টাকা থেকে ১.২ লক্ষ কোটি টাকায় পৌঁছবে। যোগী নিজের ভাষণে উন্নত উত্তরপ্রদেশ গড়তে সাধারণ মানুষকেও পরামর্শ দেওয়ার আহ্বান জানান। ‘ডেভলপড উত্তরপ্রদেশ ভিশন ২০৪৭’ পোর্টালে কিউআরকোড ব্যবহার করে পরামর্শ দিতে বলেন তিনি। ১২টি আলাদা আলাদা ক্ষেত্র, যথাক্রমে কৃষি, শিল্প, তথ্য ও প্রযুক্তি, পর্যটন, পরিকাঠামো, স্বাস্থ্য, শিক্ষা এবং শাসন ব্যবস্থা সম্পর্কে পরামর্শ দিতে পারবেন উত্তরপ্রদেশবাসী।

Advertisement

সোমবার মহাযোগী গোরক্ষনাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে মহারানা প্রতাপ এডুকেশন কাউন্সিলের কর্মশালায় প্রধান অতিথি ছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী। এদিন যোগী বলেন, ভারতের স্বাধীনতার ৭৫তম বার্ষিকী (অমৃত মহোৎসব) উপলক্ষে ২০৪৭ সালের মধ্যে দেশকে উন্নত করার জন্য প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেওয়া পাঁচটি প্রতিজ্ঞা (পঞ্চপ্রাণ) আমাদের অবশ্যই গ্রহণ করতে হবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.