Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৮ জুলাই ২০২৬
Maharashtra

নাতির জন্য ৬২ লাখের টেসলা! প্রথম ভারতীয় হিসাবে মাস্কের সংস্থার গাড়ি কিনলেন মহারাষ্ট্রের মন্ত্রী

গত শুক্রবার থেকে ভারতে গাড়ি বিক্রি শুরু করেছে টেসলা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৫, ২০:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৫, ২০:২৯

options
link
নাতির জন্য ৬২ লাখের টেসলা! প্রথম ভারতীয় হিসাবে মাস্কের সংস্থার গাড়ি কিনলেন মহারাষ্ট্রের মন্ত্রী zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথম ভারতীয় হিসেবে টেসলার মডেল ওয়াই গাড়ি কিনলেন মহারাষ্ট্রের পরিবহণ মন্ত্রী প্রতাপ সারনাইক। যদিও গাড়িটি নিজের জন্য নয়, ছোট্ট নাতির জন্য কিনেছেন এই শিবসেনা নেতা।

এলন মাস্কের সংস্থা টেসলা ভারতে বৈদ্যুতিক গাড়ির আনুষ্ঠানিক বিক্রি শুরু করেছে গত শুক্রবার থেকে। প্রথম দিনেই মুম্বইয়ের বান্দ্রার কুরলা কমপ্লেক্সের মেকার ম্যাক্সিটিতে হাজির ছিলেন মন্ত্রী প্রতাপ সারনাইক। বিরাট শো-রুম ঘুরে দেখার পর টেসলা মডেল ওয়াই(এসইউভি) গাড়িটি কেনেন তিনি। অবশ্য মুম্বইয়ের বিকেসিতে টেসলার শোরুম খোলার সময়ই প্রতাপ সারনাইক আগাম জানিয়েছিলেন, ভারতে বিক্রি শুরু হলে তিনিই প্রথম টেসলার গাড়ি কিনবেন। শুক্রবার সেই মতোই শো রুমে এসে ৬২ লক্ষ টাকা মিটিয়ে দেশের প্রথম টেসলা গাড়ির গ্রাহক হলেন প্রতাপ সারনাইক।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

টেসলার বিদ্যুৎচালিত গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে ছবি তোলার পর নিজের এক্স হ্যান্ডেলে শিবসেনা নেতা জানিয়েছেন, তিনি গর্বিত এবং সৌভাগ্যবান। মহারাষ্ট্রের পরিবহণ মন্ত্রী হিসাবে গর্ব অনুভব করছেন তিনি। একই সঙ্গে তিনি ভীষণ খুশিও। কারণ, ভারতে টেসলার ওয়াই মডেলের প্রথম গ্রাহক তিনি। পাশাপাশি পরিবেশ দূষণ রুখতে বৈদ্যুতিক গাড়ি ব্যবহারের প্রয়োজনীয়তার কথাও জানিয়েছেন প্রতাপ। তাঁর মতে, মহারাষ্ট্র সরকারের একজন প্রতিনিধি হিসাবে তাঁর লক্ষ্য, বেশি বেশি পরিবেশবান্ধব গাড়ি নামানো রাস্তায়। প্রতাপের কথায়, ‘‘মহারাষ্ট্রের রাস্তায় বিপ্লব এনে দেবে এমন গাড়ি।’’

পাশাপাশি প্রতাপ সারনাইক আরও বলেন, ‘‘গাড়ি কেনাটা আমার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্তের চেয়ে অনেক বেশি কিছু। আমি নিজে বৈদ্যুতিক গাড়ি সম্পর্কে সচেতন। সকলকে বৈদ্যুতিন গাড়ি ব্যবহার সম্পর্কে সচেতন করতে চাই। আমি বিশ্বাস করি, বৈদ্যুতিক যানবাহন এখন জীবনের একটি অংশ হওয়া উচিত।’’ গাড়ি কেনার পর তার বিল দেখিয়ে প্রতাপ জানিয়েছেন, কোনও ছাড় ছাড়াই এই দামি গাড়িটি কিনেছেন তিনি।পুরো দাম একবারেই মিটিয়েও দিয়েছেন। আর গাড়িটি স্কুলপড়ুয়া নাতিকে উপহার দিতে চান প্রতাপক। বলেন, ‘‘গাড়িটি নাতির জন্য কিনেছি। ও স্কুলে যাতায়াতের সময় ব্যবহার করবে। পরিবেশবান্ধব পরিবহণের বার্তা তো ছোটরাই দেবে।’’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.