সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: “যারা কামড়ায়, তারা সংসদের ভেতরেই আছে।” সোমবার সংসদের শীতকালীন অধিবেশনের প্রথম দিনেই বিতর্কে কংগ্রেস। প্রথম দিনেই দেখা গেল এক অভিনব ঘটনা। নিজের পোষ্যকে সঙ্গে নিয়ে লোকসভায় এলেন কংগ্রেস সাংসদ রেণুকা চৌধুরী। শুধু তাই নয়, নিজের বক্তব্যে বাড়িয়ে দিলেন বিতর্কও।
জানা গিয়েছে, সোমবার সংসদের শীতকালীন অধিবেশনের প্রথমদিনে নিজের পোষ্য কুকুরকে সঙ্গে নিয়ে সংসদে আসেন কংগ্রেস সাংসদ রেণুকা চৌধুরী। তিনি বলেন, তাঁর পোষ্য অত্যন্ত ছোট এবং শান্ত। সাংবাদিকদের তিনি বলেন, “সরকার হয়তো সংসদের ভিতরে অন্য প্রাণীদের পছন্দ করে না, কিন্তু সমস্যাটা কোথায়? এটা এত ছোট প্রাণী; এ কাউকে কামড়াবে না। সংসদের ভেতরে কেন এতে সমস্যা হবে? যারা কামড়ায়, তারা সংসদের ভেতরেই আছে।”
বিজেপি এই ঘটনার নিন্দা করেছে। সাংসদ জগদম্বিকা পাল চৌধুরী এই ঘটনাকে সাংসদদের পাওয়া সুযোগ-সুবিধার অপব্যবহার বলেছেন। তিনি রেণুকার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। জগদম্বিকা পাল চৌধুরী বলেন, “বিশেষ সুযোগ-সুবিধা কাউকে নিয়ম লঙ্ঘন করতে বা সংসদে পোষ্যকে আনার সুযোগ দেয় না। সবাইকে, জবাবদিহিতা করতে হবে।”
যদিও রেণুকা চৌধুরীর ব্যখ্যা সংসদের অন্দরের গুঞ্জন থামাতে পারেনি। সংসদে ব্যক্তিগত পোষ্যের উপস্থিতি সাধারণোত দেখা যায় না। রেণুকার এই কাজ সংসদীয় প্রোটোকল নিয়ে প্রশ্ন তুলে দিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
দলিত সাজল ব্রাহ্মণ, মিলল চাকরিও, দুয়ারে সরকারে এসসি-এসটি সার্টিফিকেট প্রদানে ব্যাপক অনিয়ম!
-
বৃষ্টির তাণ্ডবে তছনছ মুম্বইয়ে মৃত ১০, উদ্বোধনের ২ মাসেই বন্ধ মুম্বই-পুণে এক্সপ্রেসওয়ের টানেল
-
ইস্তফা দিয়েছিলেন তৃণমূলের ৩ সাংসদ, রাজ্যসভার সেই আসনে উপনির্বাচনের দিন ঘোষণা
-
‘কথা বলার শক্তি হারিয়েছি’, আজতেকা মহাকাব্যে মেক্সিকোকে হারিয়ে উল্লাস হ্যারি কেনের
-
লাল কার্ড তুলে নাও, ফিফাকে ফোন করে চাপ ট্রাম্পের! শাস্তি পুরোপুরি প্রত্যাহার মার্কিন তারকার