Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Jammu and Kashmir

সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লাগাতার অভিযান, কাশ্মীরের দশ জায়গায় তল্লাশি পুলিশের

জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের রাজ্য তদন্তকারী সংস্থা (SIA) তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৭, ২০২৫, ১৩:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৭, ২০২৫, ১৩:৪৪

options
link
সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লাগাতার অভিযান, কাশ্মীরের দশ জায়গায় তল্লাশি পুলিশের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লাগাতার অভিযান চালাচ্ছে ভারতীয় সেনা। শনিবার সকাল থেকে অভিযানে নামল জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের রাজ্য তদন্তকারী সংস্থা (SIA)। কাশ্মীর উপত্যকা, কুপওয়ারা, শ্রীনগর, গান্দারবাল ও বারামুলা জেলার ১০ টি জায়গায় তল্লাশি চালানো হচ্ছে।

পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, এই অভিযানে এখনও পর্যন্ত কিছু উদ্ধার করা যায়নি। তাছাড়া কেউ গ্রেপ্তার হয়েছে বলে খবর পাওয়া যায়নি। সূত্রের খবর, সন্ত্রাসবাদীদের গোপন ডেরা ও তাদের কাছে আসা টাকার উৎস সম্পর্কে জানতেই এই অভিযান চালানো হচ্ছে। কাশ্মীর পুলিশের ইন্সপেক্টর জেনারেল (IGP) বি কে বিরদি বলেছেন, “উপত্যকায় সন্ত্রাসবাদিদের কার্যকলাপের বিরুদ্ধে লাগাতার অভিযান চালাচ্ছে সেনা। পুলিশের তরফেও জঙ্গি বিরোধী অভিযান বাড়ানো হয়েছে।”

Advertisement

উল্লেখ্য, গত ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর সন্ত্রাসবাদ কার্যকলাপের বিরুদ্ধে একাধিক পদক্ষেপের কথা ঘোষণা করে ভারত সরকার। পাকিস্তান ও পাক অধীকৃত কাশ্মীরে থাকা ৯টি জঙ্গি ঘাঁটি উড়িয়ে দেওয়া হয় অপারেশন সিঁদুর অভিযানে। এরই মধ্যে উপত্যকায় লুকিয়ে থাকা জঙ্গিদের খোঁজে চিরুনি তল্লাশি শুরু করে সেনা। দু’টি পৃথক অভিযানে ছ’জন জঙ্গিকে নিকেশ করে সেনা। শুক্রবার জঙ্গিদের তিন সহোযাগীকেও গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাদের কাছ থেকে একটি পিস্তল, একটি হ্যান্ড গ্রেনেড-সহ বেশকিছু বিস্ফোরক উদ্ধার হয়।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.