সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দলের নিয়ম সবার জন্য সমান। কেউ তার ঊর্ধ্বে নয়। ফের সে প্রমাণ দিল কংগ্রেস। দলের সভায় দেরিতে এসে শাস্তির মুখে পড়লেন খোদ রাহুল গান্ধী! কর্মীদের সামনেই সেই সাজা মেনে নিয়ে দশবার ডন বৈঠক দিলেন তিনি।
জানা গিয়েছে, মধ্যপ্রদেশের পাঁচমারিতে ছিল মধ্যপ্রদেশ কংগ্রেসের জেলা সভাপতিদের একটি প্রশিক্ষণ শিবির। শনিবার সেখানেই মাত্র দু’মিনিট দেরিতে পৌঁছান রাহুল গান্ধী। আর তার জেরেই শাস্তির মুখে পড়তে হয় তাঁকে। লোকসভার বিরোধী দলনেতা জানিয়েছেন, সংগঠন সৃজন অভিযান (এসএসএ) ক্যাম্পে দেরিতে এলে সকলের জন্যই রয়েছে শাস্তির বিধান। এআইসিসি প্রশিক্ষণ বিভাগের প্রধান শচীন রাও সকলকেই ‘দশটি পুশ আপ’ দেওয়ার নিয়ম চালু করেছেন। সেই নিয়ম মেনেই দশটি ডন বৈঠক দেন ওয়ানড়ের সাংসদ।
এরপরেই কর্মকর্তাদের উদ্দেশে ভাষণ দেন তিনি। দলের কর্মীরা জানিয়েছেন, নিয়ম সকলের জন্য একই। রাহুল গান্ধীও সেই নিয়ম পালন করেছেন।
রবিবারই ছিল বিহারে শেষ প্রচারের দিন। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং থেকে শুরু করে বিজেপির ছোটবড় প্রায় সব নেতাই বিহারের প্রচারে প্রাণপাত করছেন। অথচ, বিরোধী শিবিরের সবচেয়ে বড় মুখ রাহুল গান্ধী উধাও! শনিবার বিহারে কোনও সভা করেননি রাহুল। প্রশিক্ষণ শিবিরের পর রাহুল চলে যান জঙ্গল সাফারিতে। রবিবার সাতসকালে প্রায় ১০ কিলোমিটার জঙ্গল সাফারি করেন তিনি। তাই নিয়েই কটাক্ষ করছে বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের মুখপাত্র শেহজাদ পুনাওয়ালা বলছেন, “রাহুল বিরোধী দলনেতা নন, আসলে তিনি পর্যটন ও পার্টি করার দলনেতা।”
সর্বশেষ খবর
-
বাবুই ঘাসের হস্তশিল্পে নতুন দিশা, শিল্পীদের দক্ষতা বাড়াতে ঝাড়গ্রামে ইউনেস্কোর প্রতিনিধি দল
-
রামপুরহাটের ‘দুমকা রোড’ এখন শ্যামাপ্রসাদের নামে, জন্মদিবসে মূর্তি স্থাপন করে ঘোষণা বিধায়কের
-
পরপর টার্গেট বিজেপি নেতা-মন্ত্রীরা! দীপক, সম্বিতের পর সাইবার হামলার শিকার অজয় পোদ্দার
-
মৃত্যু-রক্ত-অস্ত্র অতীত, দুই দশক পর ক্ষমতা থেকে সরছে হামাস, গাজায় এবার অসামরিক শাসন!
-
ভারতের জার্সিতে দ্রাবিড়পুত্রর ব্যাটে ঝড়, ৫৭৫ সিঁড়ি পেরিয়ে মন্দিরে রাহুলের পুজোর পরই সাফল্য!