Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
PM Modi’s visit to Manipur

মোদির সফরের আগে ফের উত্তপ্ত মণিপুর, নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে সংঘর্ষ দুষ্কৃতীদের, ভাঙা হল সভার ব্যানার

শনিবার মণিপুরে জোড়া কর্মসূচি রয়েছে মোদির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৫, ১০:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৫, ১০:৩২

options
link
মোদির সফরের আগে ফের উত্তপ্ত মণিপুর, নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে সংঘর্ষ দুষ্কৃতীদের, ভাঙা হল সভার ব্যানার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২৪ ঘণ্টা বাদেই মণিপুর যাওয়ার কথা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। প্রায় চার দশক বাদে কোনও প্রধানমন্ত্রীর পা পড়তে চলেছে কুকি অধ্যুষিত এলাকায়। এ হেন প্রতীক্ষিত সফরের আগেই ফের অগ্নিগর্ভ পাহাড়ি রাজ্য। গভীর রাতে ফের সংঘর্ষ নিরাপত্তারক্ষী ও দুষ্কৃতীদের। এমনকী প্রধানমন্ত্রীকে অভ্যর্থনা জানানোর জন্য যে ব্যানার টাঙানো হয়েছিল, সেই ব্যানারও ছিঁড়ে দেওয়া হয়েছে।

শনিবার, চুড়াচাঁদপুরের পিস গ্রাউন্ডে সভা করার কথা প্রধানমন্ত্রীর। ওই সভাস্থল থেকে মাত্র আড়াই কিলোমিটার দূরে এই ঘটনা ঘটে। প্রধানমন্ত্রীর আসার জন্য হেলিপ্যাড করা হয়েছে পিসনমুন গ্রামে। জানা গিয়েছে, সেখানেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সফরের জন্য নির্মিত সাজসজ্জা ভাঙচুরের চেষ্টা করা হয়। নিরাপত্তারক্ষীরা বাধা দিতে গেলে দুষ্কৃতীদের সঙ্গে সংঘর্ষ শুরু হয়। এই হামলার ঘটনার ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। কত জন ওই হামলা চালায় এবং হামলাকারী কারা তা নিয়ে কিছু বলতে চাইছেন না সেখানকার পুলিশ আধিকারিকরা। যদিও বৃহস্পতিবার রাতের এই ঘটনার পরে কর্তৃপক্ষ এলাকায় অতিরিক্ত নিরাপত্তা বাহিনী মোতায়েন করেছেন। এলাকায় আরও সেনা ও নিরাপত্তা বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে।

Advertisement

প্রায় ২ বছর ধরে হিংসাদগ্ধ মণিপুরে অবশেষে পা পড়তে চলেছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। কিন্তু তার আগে রীতিমতো উত্তপ্ত উত্তর-পূর্বের রাজ্যটি। ইতিমধ্যেই ভারত-মায়ানমার সীমান্তে কাঁটাতারে আপত্তি জানিয়ে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে আন্দোলনে নেমেছে মণিপুরের নাগা কাউন্সিল সংগঠন। ‘বাণিজ্য বন্ধে’র ডাক দিয়ে অবরোধ করা হয়েছে মণিপুরের মধ্যে দিয়ে যাওয়া দুটি জাতীয় সড়ক। এর মধ্যে দলীয় রাজনীতিতেও বড় ধাক্কা খেয়েছে বিজেপি। দলের ৩ বড় নেতা যোগ দিয়েছেন কংগ্রেসে। আরও বেশ কয়েকজন ইস্তফা দিয়েছেন বলে খবর।

উল্লেখ্য, শনিবার মণিপুরে জোড়া কর্মসূচি রয়েছে মোদির। প্রথম সভাটি হিংসা কবলিত চুড়াচাঁদপুরের পিস গ্রাউন্ডে। চুড়াচাঁদপুরের পরে ইম্ফলের কাংলা ফোর্ট এলাকাতেও সভা করবেন প্রধানমন্ত্রী। দু’টি সভা থেকে বেশ কয়েকটি প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করার কথা প্রধানমন্ত্রীর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.