Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Operation Sindoor

ধর্মকে ব্যবহার করে যুদ্ধে উসকানি দিচ্ছে পাকিস্তান, টার্গেট ছিল শিখরাও! জানাল ভারত

পাকিস্তান ইচ্ছাকৃতভাবে পরিস্থিতি আরও জটিল জায়গায় নিয়ে যাচ্ছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৮, ২০২৫, ২০:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৮, ২০২৫, ২০:৫৬

options
link
ধর্মকে ব্যবহার করে যুদ্ধে উসকানি দিচ্ছে পাকিস্তান, টার্গেট ছিল শিখরাও! জানাল ভারত zoom
ভারতের বিদেশ সচিব বিক্রম মিসরি। ছবি: সংগৃহীত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধর্মকে ব্যবহার করে আমজনতাকে ভুল বুঝিয়ে যুদ্ধে উসকানি দিচ্ছে পাকিস্তান। বৃহস্পতিবার বিশেষ সংবাদিক সম্মেলনে এমনটাই জানালেন ভারতের বিদেশ সচিব বিক্রম মিসরি। পাশপাশি তিনি জানান, অপারেশন সিঁদুরের উদ্দেশ্য ছিল জঙ্গি এবং তাঁদের ঘাঁটিগুলিকে ধ্বংস করা। কিন্তু পাকিস্তান ভুল বুঝিয়ে ইচ্ছাকৃতভাবে পরিস্থিতি আরও জটিল জায়গায় নিয়ে যাচ্ছে।

বুধবার জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চে লাগাতার গোলাবর্ষণ করেছে পাক সেনা। ধ্বংস হয়ে গিয়েছে একটি গুরুদ্বার এবং একাধিক শিখ সম্প্রদায়ভুক্ত মানুষের বাড়িঘর। ঘটনায় মোট ১৬ জন ভারতীয় নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। আহতের সংখ্যা বহু। মিসরির বক্তব্য, পাকিস্তান ধর্মীয় বিভেদ তৈরি করে ভারতে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট করার চক্রান্ত করছে। শুধু তাই নয়, অপারেশন সিঁদুর নিয়ে পাকিস্তান মিথ্যাচার করছে বলেও অভিযোগ করেছেন মিসরি।

Advertisement

গত ১৬ এপ্রিল পাক সেনা প্রধান আসিম মুনীর বলেন, “কাশ্মীর আমাদের ধমনী এবং ভবিষ্যতেও থাকবে। আমাদের কাশ্মীরি ভাইদের বীরত্বের সংগ্রাম আমরা ভুলব না।” এরপরই তিনি বলেন, “আমরা মুসলিম। হিন্দুদের থেকে অনেক আলাদা। এটা মনে রাখতে হবে। মুসলিমদের জন্যই পাকিস্তান তৈরি হয়েছে।” আসিমের এই মন্তব্যকেও এদিন কটাক্ষ করেছে ভারত। মিরসির কথায়, “সাম্প্রদায়িকতার বিষ ছড়াচ্ছে পাক সেনা প্রধান। মানুষকে বিভ্রান্ত করার চক্রান্ত চলছে।” উল্লেখ্য, আসিমের এই মন্তব্যের ছ’দিন পরই পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার ঘটনাটি ঘটে।

প্রসঙ্গত, পহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় ২৬ জনের মৃত্যুর বদলা নিতে মঙ্গলবার গভীর রাতে ‘অপারেশন সিঁদুর’ অভিযান চালায় ভারতীয় সেনা। পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরের ৯ জায়গায় জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেয় ভারতীয় ক্ষেপণাস্ত্র। এই হামলায় বাহওয়ালপুরে জইশ-ই-মহম্মদ, মুরাক্কায় লস্কর-ই-তইবা ও হিজবুল মুজাহিদিনের সদর দপ্তর গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বলে খবর। গোটা অপারেশনের নজরদারিতে ছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। রাতেই মন্ত্রকের তরফে হামলার বিবৃতি দেওয়া হয়েছে। তাতে জানানো হয়েছে, পাকিস্তান এবং পাক অধিকৃত জম্মু-কাশ্মীরে ৯টি জায়গায় জঙ্গি পরিকাঠামো লক্ষ্য করে ‘প্রিসিশন স্ট্রাইক’ করা হয়েছে। যে সব জায়গায় বসে ভারতে সন্ত্রাসবাদী হানার পরিকল্পনা হয়েছিল এবং নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল, সেখানেই ভারত আঘাত হেনেছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.