Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
Tesla

মাস্কের স্বপ্নভঙ্গ? ভারতের বাজারে ‘ব্যর্থ’ টেসলার গাড়ি! দেড় মাসে বুকিং মাত্র ৬০০

টেসলা নিয়ে গাড়িপ্রেমীদের মধ্যে উৎসাহ কম ছিল না!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২, ২০২৫, ১৮:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২, ২০২৫, ১৮:২৮

options
link
মাস্কের স্বপ্নভঙ্গ? ভারতের বাজারে ‘ব্যর্থ’ টেসলার গাড়ি! দেড় মাসে বুকিং মাত্র ৬০০ zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘ জটিলতা কাটিয়ে গত কয়েকমাস আগেই ভারতের বাজারে আত্মপ্রকাশ করে টেসলা। বাণিজ্যনগরী মুম্বইতে সংস্থা তাদের প্রথম শোরুম খোলে। যা নিয়ে গাড়িপ্রেমীদের মধ্যে উৎসাহ কম ছিল না! সেদিনই সংস্থার অন্যতম মডেল Tesla Model Y ভারতের বাজারে লঞ্চ হয়। শুরু হয় অফিসিয়াল বুকিংও। কিন্তু হঠাৎ করেই উলটপুরাণ। গাড়ি দেখার ভিড় থাকলেও নেই ক্রেতা! তথ্য বলছে, গত দেড়মাসে মাত্র ৬০০ টেসলার গাড়ি বুকিং হয়েছে। যা সংস্থার প্রত্যাশার কথা অনেকটাই কম। তাহলে কি ভারতের মাটিতে মুখ থুবড়ে পড়ছে টেসলার গাড়ি? ব্যর্থ টেসলা কর্তা এলন মাস্কের স্বপ্ন।

ব্লুমবার্গের একটি রিপোর্টকে উদ্ধৃত করে সর্বভারতীয় এক সংবাদমাধ্যমের দাবি, চলতি বছরের জুলাই’য়ের মাঝামাঝি নাগাদ থেকে ভারতের মাটিতে গাড়ির শোরুম খোলে টেসলা। ওই সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, মাত্র দেড় মাসে ৬০০-র কিছু বেশি গাড়ির বুকিং হয়েছে। যা রীতিমতো চিন্তায় রেখেছে টেসলা কর্তাদের। যদিও সম্প্রতি গোটা দেশেই Model Y এর বুকিং শুরু করেছে সংস্থা। টেসলার অফিসিয়াল ওয়েবসাইট থেকেই দেশের যে কোনও জায়গা থেকে গাড়ি বুকিং করা যাবে বলে জানানো হয়েছে।

Advertisement

শুধু তাই নয়, শোরুমের সংখ্যাও বাড়াচ্ছে টেসলা ইন্ডিয়া। ওই সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, মুম্বইয়ের পর দিল্লিতে দ্বিতীয় শোরুম খুলেছে টেসলা। শুধু তাই নয়, গুরুগ্রামেও সংস্থা খুব শীঘ্রই শোরুম খুলবে বলে জানা যাচ্ছে। যা হবে টেসলার তৃতীয় শোরুম।

কিন্তু যতই শোরুম খুলুক, ভারতের বাজারে আদৌ পাত্তা পাচ্ছে না টেসলা? কেন এই গাড়ি কেনার প্রতি ক্রেতাদের অনীহা? দাম নাকি অন্য কিছু? উঠছে প্রশ্ন। Model Y-এর দুটি ভ্যারিয়েন্ট ভারতে বাজারে লঞ্চ করেছে সংস্থা। এর সাধারণ ভ্যারিয়েন্টের দাম পড়বে ৫৯.৮৯ লক্ষ (এক্স শোরুম) এবং লং রেঞ্জ ভ্যারিয়েন্টের দাম পড়বে ৬৭.৮৯ (এক্স শোরুম) লক্ষ টাকা। অনরোড প্রাইস আরও বেশি। আপাতত টেসলা তাদের সমস্ত গাড়িই আমদানি করছে। সংস্থার আশা, আগামিদিনে গাড়ি ডেলিভারি শুরু হলে চাহিদা বাড়বে। আর তা বাড়লে গাড়ি বিক্রি বাড়বে বলেও মনে করা হচ্ছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.