Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
Himachal Pradesh

জীবন বাঁচাতে জীবনের ঝুঁকি! অসুস্থ শিশুর ইঞ্জেকশন সঙ্গে নিয়ে খরস্রোতা নদীতে ঝাঁপ নার্সের

দেখুন হাড়হিম সেই ভিডিও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৩, ২০২৫, ১৭:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৩, ২০২৫, ১৭:৫৮

options
link
জীবন বাঁচাতে জীবনের ঝুঁকি! অসুস্থ শিশুর ইঞ্জেকশন সঙ্গে নিয়ে খরস্রোতা নদীতে ঝাঁপ নার্সের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কাঁধে জীবনদায়ী ইঞ্জেকশন। ব্যাগে আরও ওষুধ। পাহাড়ের টিলায় দাঁড়িয়ে মহিলা। নিচে বয়ছে খরস্রোতা নদী। তাতে পড়লেই মৃত্যু নিশ্চিত। কিন্তু নদী পার হতেই হবে। কারণ তাঁর হাতেই ২ মাসের শিশুর প্রাণ। তাই এক জীবন বাঁচাতে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে টিলা থেকে অন্য টিলায় ঝাঁপ দিতে দু’বার ভাবেননি নার্স। ভাইরাল সেই ভিডিও।

ঘটনাটি হিমাচল প্রদেশের মাণ্ডি জেলার। চৌহরঘাটি এলাকার সুদহার পঞ্চায়েতের একটি নার্স এইভাবেই বাচ্চাটির কাছে পৌঁছন। কিন্তু কেন? লাগাতার বৃষ্টিতে হিমাচল প্রদেশের বিভিন্ন এলাকায় সেতু ভেঙে গিয়েছে। রাস্তা অবরুদ্ধ হয়ে গিয়েছে। তাই বাধ্য হয়েই এই পথ অবলম্বন করেছেন।

Advertisement

টিক্কর গ্রামের বাসিন্দা ওই নার্স কমলা জানিয়েছেন, ডিউটিতে যাওয়া সময় তাঁর কাছে ফোন আসে দু’মাসের শিশুকে জীবনদায়ী ইঞ্জেকশন দিতে হবে। কিন্তু রাস্তা বন্ধ। সেতুও ভেঙে গিয়েছে। অগত্যা উপায় টিলা থেকে টিলা ঝাঁপিয়ে যাওয়া। এই ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল। তা দেখার পর কমলার সাহসিকতা ও কাজের প্রতি দায়বদ্ধতার প্রশংসা করা হচ্ছে সর্বত্র। কমলা বলছেন, “প্রতিদিন চার কিলোমিটার হেঁটে যেতে হয়। রাস্তাঘাট নেই, ব্রিজও সব ভেসে গেছে। তবুও রোগীর জন্য যে পৌঁছতেই হবে।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.