Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Puri Jagannath Temple

যুদ্ধের আবহে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে NSG কমান্ডো, হামলার আশঙ্কা?

জগন্নাথ মন্দিরে হঠাৎ সর্বোচ্চ নিরাপত্তা কেন?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৮:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৮:২৭

options
link
যুদ্ধের আবহে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে NSG কমান্ডো, হামলার আশঙ্কা? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাতাসে যুদ্ধের গন্ধ! জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা, প্রতিরক্ষামন্ত্রী, তিন সেনা প্রধানের সঙ্গে দফায় দফায় বৈঠক করছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বুধবার অসামরিক মহড়া বাংলা-সহ গোটা দেশে। সীমান্ত রাজ্যগুলিতে নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে কয়েক গুণ। এই আবহে মঙ্গলবার পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে দেখা গেল এনএসজি কমান্ডোর নজরদারি। জগন্নাথধামে হঠাৎ সর্বোচ্চ নিরাপত্তা কেন?

পুরীর পুলিশপ্রধান বিনীত অগরওয়াল জানিয়েছেন, “এদিন জগন্নাথ মন্দিরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখতে এসেছিলেন এনএসজি কমান্ডোর চার সদস্যের প্রতিনিধিদল। প্রতি বছরের মতোই নিয়ম মাফিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখেছেন ওই প্রতিনিধিদল।” উল্লেখ্য, পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে বছরভর কয়েক লক্ষ ভক্তের সমাগম হয়ে থাকে। দেবস্থানে প্রবেশ ও বাহির পথ, ভিড় নিয়ন্ত্রণ, আপাতকালীন পরিস্থিতি সামলানোর ব্যবস্থা, পুলিশ ও মন্দিরের নিরাপত্তারক্ষীদের মধ্যে সমন্বয়… যাবতীয় বিষয় খতিয়ে দেখেন এনএসজি প্রতিনিধিদল।

Advertisement

প্রসঙ্গত, ৭ মে, বুধবার দেশজুড়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে অসামরিক মহড়া হবে। দেশের ২৭টি রাজ্য এবং আটটি কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের মোট ২৫৯টি জায়গায় এই মহড়ার নির্দেশকা দিয়েছে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক। তার মধ্যে রয়েছে বাংলার ২৩ জেলার ৩১টি জায়গা। সেগুলি হল কোচবিহার, দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, মালদহ, শিলিগুড়ি, বৃহত্তর কলকাতা, দুর্গাপুর, হলদিয়া, হাসিমারা, খড়্গপুর, বার্নপুর-আসানসোল, ফারাক্কা-খেজুরিয়াঘাট, চিত্তরঞ্জন, বালুরঘাট, আলিপুরদুয়ার, রায়গঞ্জ, ইসলামপুর, দিনহাটা, মেঘলিগঞ্জ, মাথাভাঙা, কালিম্পং, জলঢাকা, কার্শিয়াং, কোলাঘাট, বর্ধমান,বীরভূম, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, হাওড়া, হুগলি এবং মুর্শিদাবাদ।

এইসঙ্গে নির্দেশিকায় বলা হয়েছে, মহড়ায় অংশ নেবেন জেলাশাসক, জেলা প্রশাসনের আধিকারিক, নাগরিক সুরক্ষা কর্মী, হোমগার্ডরা। মহড়ায় অংশ নিতে বলা হয়েছে এনসিসি ক্যাডেট, নেহরু যুব কেন্দ্র সংগঠনের সদস্য এবং স্কুল-কলেজের পড়ুয়াদেরও।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.