Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৫ জুলাই ২০২৬
Maharashtra

শস্যের ক্ষতিপূরণ অনুদানেও দুর্নীতি! বিজেপিশাসিত মহারাষ্ট্রে জলের ট্যাঙ্কে চড়ে প্রতিবাদ কৃষকদের

স্বজনপোষণের অভিযোগ কৃষকদের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৯, ২০২৫, ১৮:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৯, ২০২৫, ১৮:৪৪

options
link
শস্যের ক্ষতিপূরণ অনুদানেও দুর্নীতি! বিজেপিশাসিত মহারাষ্ট্রে জলের ট্যাঙ্কে চড়ে প্রতিবাদ কৃষকদের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঠিক যেন শোলে সিনেমার সেই দৃশ্য! সদ্য প্রয়াত বলিউডের ‘হি-ম্যান’ ধর্মেন্দ্র রামপুরের জলের ট্যাঙ্কে উঠে আত্মহত্যার হুমকি দিয়ে বাসন্তিকে বিয়ের দাবি জানিয়েছিলেন। নাসিকে একই কায়দায় স্থানীয় একটি জলের ট্যাঙ্ক উঠে প্রতিবাদ জানালেন অসহায় কৃষকরা। তাঁদের অভিযোগ, শস্যের ক্ষতিপূরণ অনুদান বণ্টনে ব্যাপক দুর্নীতি হয়েছে। প্রশানিক কর্তরা প্রকৃত হকদারদের না দিয়ে নিজের লোকেদের অনুদান পাইয়ে দিয়েছেন।

জলের ট্যাঙ্কে উঠে কৃষকবিক্ষোভ ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়। সেখানে দেখা গিয়েছে, এলাকার বিরাট উঁচু জলের ট্যাঙ্কে চড়ে বসেছেন আট জন কৃষক। ট্যাঙ্কে ওঠার একটি সিঁড়ির কাছে আরও দু’জন কৃষককে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গিয়েছে। সকলেই স্থানীয় প্রশাসনের দুর্নীতির বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকেন। উল্লেখ্য, নাসিক পেঁয়াজ-সহ বিভিন্ন ধরনের সবজি চাষের জন্য পরিচিত। সেখানে অতিরিক্ত ফসল উৎপাদনের কারণেও বিপদে পড়েন চাষিরা। অন্যদিকে প্রাকৃতিক বিপর্যয়েও মাঠে মারা যায় ফসল। সেই কারণেই রয়েছে, ফসল নষ্টের ক্ষতিপূরণ অনুদান। সেই অনুদান বণ্টন নিয়েই দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

২০১৮ সালেও একই ধরনের ‘শোলে’-ধাঁচের বিক্ষোভ দেখা গিয়েছিল। সমাজকর্মী আন্না হাজারের রালেগান সিদ্ধি গ্রামের একদল বাসিন্দা একটি জলের ট্যাঙ্কের উপরে উঠে স্লোগান দেয়, সরকার যেন হাজারের লোকপাল বিল সংক্রান্ত দাবি মেনে নেয়। দাবি না মানলে ট্যাঙ্কে থেকে লাফ দিয়ে মৃত্যুর হুমকি দিয়েছিল সমবেত জনতা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.