Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
Narendra Modi

বিবেক জয়ন্তীতে উন্নত ও শক্তিশালী ভারতের বার্তা, কন্যাকুমারীতে ধ্যানের ভিডিও পোস্ট মোদির

স্বামীজির উক্তি স্মরণ করে ঐক্যবদ্ধ ভারতের প্রত্যাশা রেখেছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৫, ১৪:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৫, ১৪:২৮

options
link
বিবেক জয়ন্তীতে উন্নত ও শক্তিশালী ভারতের বার্তা, কন্যাকুমারীতে ধ্যানের ভিডিও পোস্ট মোদির zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্বামী বিবেকানন্দের জন্মবার্ষিকীতে শ্রদ্ধা জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। স্বামীজির উক্তি স্মরণ করে ঐক্যবদ্ধ ভারতের প্রত্যাশা রেখেছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও। গত বছর লোকসভা নির্বাচনের আগে কন্যাকুমারীতে বিবেকানন্দ রকে গিয়ে ধ্যান করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সেই সময়ের কিছু ঝলকও এই বিশেষ দিনটিতে প্রকাশ করেছেন তিনি।

রবিবার স্বামীজির ১৬৩ তম জন্মদিবস। এই দিনটিতে দেশজুড়ে পালিত হয় যুব দিবস। বিবেকানন্দের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে বিশেষ বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, ‘জন্মবার্ষিকীতে স্বামী বিবেকানন্দকে শ্রদ্ধা জানাই। যুবসমাজের কাছে তিনি এক চিরকালীন আদর্শ। তাদের মনে এগিয়ে চলার ইচ্ছা জাগান স্বামীজি। উন্নত এবং শক্তিশালী ভারতের যে স্বপ্ন তিনি দেখেছিলেন, সেই স্বপ্ন পূরণ করতে আমরা অঙ্গীকারবদ্ধ।’

Advertisement

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালে লোকসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার আগে কেদারনাথে ধ্যান করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী। সেই প্রথা বজায় রেখেছেন ২০২৪ সালেও। ৭৫ দিন ধরে দেশজুড়ে ২০৬টি নির্বাচনী সভা করার পরে ৪৫ ঘণ্টা কাটিয়েছেন বিবেকানন্দ রকের ধ্যানমণ্ডপমে। ১৩১ বছর আগে এখানেই ধ্যান করেছিলেন স্বামী বিবেকানন্দ। সেই ইতিহাস ছুঁয়ে দেখেন প্রধানমন্ত্রী। সাদা পোশাক পরে, পুজো সেরে ধ্যান শুরু করেছিলেন তিনি। বিবেকানন্দের জন্মবার্ষিকীতে পুজোর কয়েকটি ঝলক প্রকাশ করেছেন এক্স হ্যান্ডেলে। এছাড়াও দেশের নানা জায়গায় উন্নয়নের ছবিও তুলে ধরেছেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রী ছাড়াও বিবেকানন্দের জন্মবার্ষিকীতে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক এক্স হ্যান্ডেলে স্বামীজির মহান উক্তি মনে করিয়ে দেন। ‘ওঠো, জাগো, লক্ষ্যে না পৌঁছনো পর্যন্ত থেমো না’, এই উক্তির পাশাপাশি তিনি লেখেন, ‘ঐক্য, সম্প্রীতি আর শক্তির বুনিয়াদে ভারত গড়ার স্বপ্ন দেখেছিলেন স্বামীজি। তাঁর জন্মদিনে শপথ নিলাম, এই দর্শনকে এগিয়ে নিয়ে যাব।’ এদিন দেশের নানা প্রান্তে অনুষ্ঠানের মাধ্যমে পালিত হয়েছে বিবেকানন্দের জন্মদিবস।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.