সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২৭ বছরের খরা কাটিয়ে দিল্লিতে ফের ফুটেছে কমল। রাজধানীর মাটিতে ঐতিহাসিক জয়ের পর আপ তো বটেই কংগ্রেসকেও তোপ দাগতে ছাড়লেন না প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। কংগ্রেসকে ‘আরবান নকশাল’ বলে কটাক্ষ করে প্রধানমন্ত্রী বললেন, ”কংগ্রেস পরজীবী। এরা নিজেরা ডোবে সঙ্গীকে ডোবায়।”
৭০ আসনের দিল্লিতে ৪৮টি আসনে জয় পেয়েছে বিজেপি। অন্যদিকে মাত্র ২২ আসনে পেয়েছে আপ। ধরাশায়ী হয়েছেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল, মণীশ সিসোদিয়ার মতো ভিভিআইপি মুখ। তবে সবচেয়ে খারাপ অবস্থা কংগ্রেসের। রাজধানীতে এবারও একটিও আসন পায়নি শতাব্দী প্রাচীন দল। অভিযোগ উঠছে, দিল্লিতে এবার নিজের নাক কেটে পরের যাত্রাভঙ্গ করেছে হাত শিবির। এহেন গুঞ্জনের মাঝেই সন্ধ্যায় দিল্লিতে বিজেপির সদর দপ্তরে উপস্থিত হন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সেখানে দলের জয়ের সাফল্যে দিল্লিবাসীকে ধন্যবাদ জানানোর পাশাপাশি নিশানায় নেন কংগ্রেসকে। মোদি বলেন, “পরপর ৬ বার দিল্লির নির্বাচনে খাতা খুলতে পারেনি কংগ্রেস। এরা পরাজয়ের গোল্ড মেডেল পেয়েছে। মানুষ এদের আর ভরসা করে না।”
এরপরই সুর চড়িয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, “গোটা দেশের নির্বাচনগুলি দেখুন। স্পষ্ট হয়ে যাবে কংগ্রেস হল আসলে পরজীবী দল। এরা নিজেরা ডোবে সঙ্গীদেরও ডোবায়। এরা একের পর এক নিজের সহযোগীদের শেষ করছে। এরা সহযোগীর প্রতিশ্রুতি চুরি করে তারপর তাদের ভোটব্যাঙ্কে থাবা বসায়। বিহারে জাতিবাদের হাওয়া তুলে ওদের সহযোগী আরজেডিকে গিলছে। এবার দিল্লিতে নিশ্চিত হয়ে গেল। যে কংগ্রেসের হাত ধরে সে শেষ হয়েছে।” শুধু তাই নয় কংগ্রেসকে আরবান নকশাল বলে তোপ দেগে মোদি আরও বলেন, “স্বাধীনতার পর কয়েক দশক যে কংগ্রেস ছিল, তা আজ আর নেই। এরা আরবান নকশাল হয়েছে। এদের চিন্তাভাবনা রাষ্ট্রকে ধ্বংস করে।”
কড়া সুরে আপকেও তোপ দাগতে ছাড়েননি মোদি। তিনি বলেন, “আপদা এসেছিল এরা রাজনীতি বদলে দেবে। কিন্তু দেখা গেল এরা কট্টর বেইমান। আন্না হাজারে দীর্ঘ সময় ধরে এই আপদার কুকর্মের জন্য কষ্ট পাচ্ছিলেন। আজ উনিও শান্তি পেয়েছেন। যারা দুর্নীতি দূর করার বার্তা দিয়ে রাজনীতিতে এসেছিল তাঁরা নিজেরাই দুর্নীতির পাকে ডুবেছে। মদ, স্কুল নিয়ে দুর্নীতি করে দিল্লির বদনাম করেছে। দেশ যখন করোনার সঙ্গে লড়ছিল তখন এরা শিশ মহল গড়ছিল।” এরপরই গ্যারান্টি দিয়ে মোদি বলেন, “দিল্লির প্রথম বিধানসভা অধিবেশনে সিএজির রিপোর্ট জমা করা হবে। যারা দুর্নীতি করেছিল তাদের সব ফেরত দিতে হবে এটা মোদির গ্যারান্টি।”
সর্বশেষ খবর
-
৩৭০ টাকার বিরিয়ানির বদলে যৌনতার দাবি! বিতর্কে নাম জড়াল জোম্যাটোরও, কী বলছে সংস্থা?
-
কাপের মুঠোয় বিশ্ব, যুদ্ধ আবহে ফুটবলের মহারণ, শুরু রাতজাগা
-
‘আমি মুদ্রাস্ফীতি ভালোবাসি’, সাংবাদিকের প্রশ্নে হঠাৎই ব্যঙ্গ ট্রাম্পের
-
সেবাশ্রয়েও দুর্নীতি? সরিষায় মাটি খুঁড়ে উদ্ধার কোটি কোটি টাকার ওষুধ! ফের প্রশ্নে ডায়মন্ড হারবার মডেল
-
কাঁচরাপাড়ায় স্কুলের বন্ধ ঘরে ১ কোটি ৭৭ লক্ষ টাকার স্তূপ! থ পুলিশ, শুরু তদন্ত