সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বেঙ্গালুরু থেকে বারাণসীগামী বিমানে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে মাঝ আকাশে হুলস্থুল। নির্বিঘ্নেই বেঙ্গালুরু থেকে রওনা দিয়েছিল বিমানটি। কিন্তু মাঝ আকাশে এক যাত্রী আচমকাই ককপিটে ঢোকার চেষ্টা করেন। পাইলটের হাতে থাকে যাত্রীকে সাময়িক ভাবে ককপিটে প্রবেশের অনুমোদন দেওয়া বা না দেওয়ার ক্ষমতা। জানা গিয়েছে,পাইলট অনুমোদন দেননি ওই যাত্রীকে। এরপরই খেপে ওঠেন তিনি। জোর করে ভিতরে প্রবেশের চেষ্টা করেন অভিযুক্ত। বারাণসী বিমান নামার পর তাঁকে সিআইএসএফের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
এদিন সকাল আটটা নাগাদ বেঙ্গালুরু থেকে রওনা দেয় এয়ার ইন্ডিয়ার আইএক্স-১০৮৬ বিমানটি। সবই ঠিক ছিল। কিন্তু আচমকাই এক যাত্রী নিজের আসন থেকে উঠে পড়েন। তিনি ককপিটে প্রবেশের চেষ্টা করেন। এর জন্য ককপিটের দরজায় পাসকোড দিতে হয়। এরপরে পাইলট অনুমোদন দিতে পারেন আবার নাও দিতে পারেন। এক্ষেত্রে ককপিটে ঢুকতে পারেননি যাত্রী। যদিও তিনি সেখানে প্রবেশের জন্য নাছোড়বান্দা ছিলেন। কোনওমতে জোরজার করে ওই যাত্রীকে তাঁর আসনে ফেরত পাঠানো হয়।
কেন ওই যাত্রী ককপিটে প্রবেশের চেষ্টা করছিলেন, কী উদ্দেশ্য ছিল তাঁর? এই নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। জানা গিয়েছে, আরও আট ব্যক্তির সঙ্গে দলবেঁধে বেঙ্গালুরু থেকে বারণসী যাচ্ছিলেন অভিযুক্ত যাত্রী। এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানটি বারাণসী পৌঁছতেই অভিযুক্তকে সেন্ট্রাল ইন্ডাস্ট্রিয়াল সিকিউরিটি ফোর্স (সিআইএসএফ)-এর হাতে তুলে দেয় বিমানসংস্থা।
সর্বশেষ খবর
-
ইউনেস্কোর নাম ভাঁড়িয়ে প্রিপুজোর টিকিট বিক্রি! সস্ত্রীক ইন্দ্রনীল সেনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের
-
মেসিদের শিবিরের অদূরেই চলল গুলি! বিশ্বকাপের আগে আমেরিকায় বন্দুকবাজের হানা, আহত বহু
-
মধ্যরাতে পুলিশের অভিযান, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার সব্যসাচী দত্ত
-
ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠছে মাটি, আতঙ্কের গ্রাসে দার্জিলিং-সহ উত্তর
-
টাকি পুরসভার ‘বিদ্রোহী’ তৃণমূল কাউন্সিলরের পদত্যাগ, জোর জল্পনা