সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্বামীর সঙ্গে ঘুরতে বেরিয়ে দুর্ঘটনার মুখে পড়েন মহারাষ্ট্রের অহমেদনগরের বাসিন্দা বছর পঁচিশের তরুণী। স্কুটি থেকে ছিটকে পড়ায় মাথায় আঘাত লাগে নয় মাসের অন্তঃসত্ত্বার। স্থানীয় হাসপাতালে দ্রুত চিকিৎসা শুরু হলেও লাভ হয়নি। চিকিৎসকরা জানান, ‘ব্রেন ডেথ’ হয়েছে ওই তরুণীর। যদিও ওই অবস্থায় পুত্রসন্তানের জন্ম দিয়েছেন তিনি। এখানেই শেষ নয়, স্ত্রীর লিভার, কিডনি এবং কর্নিয়া দানের অঙ্গীকার করেছেন শোকাহত স্বামী।
হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ২০ জানুয়ারি আহমেদনগরের পারনের-এ দুর্ঘটনা ঘটে। স্কুটি থেকে পড়ে স্বামী-স্ত্রী দুজনেই গুরুতর আহত হন। তাঁদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পাশাপাশি অচৈতন্য অবস্থায় সন্তান প্রসব করেন তরুণী। অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে লাইফ সাপোর্ট অ্যাম্বুলেন্সে ডিপিইউ সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তরুণীর ‘ব্রেন ডেথ’ ঘোষণা করেন।
তরুণীর সন্তান সুস্থ আছে বলে জানা গিয়েছে। অন্যদিকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন শোকাহত স্বামী। তিনি এবং তাঁর পরিবার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন মৃতা তরুণীর অঙ্গদান করবেন। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, পরিবারের অনুমতিতে কর্নিয়া, লিভার এবং কিডনি দান করা হচ্ছে। খারাপ সময়ে অঙ্গদানের মতো সিদ্ধান্তের জন্য তরুণীর স্বামী ও পরিবারকে ধন্যবাদ জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
সর্বশেষ খবর
-
রাষ্ট্রবাদের রাখিবন্ধন, খোল বাজিয়ে মমতার বাড়ি সামনে কীর্তন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর!
-
‘আমার কুকুরটা কুকুর আর অন্যেরটা টমি’, কৃতীর পোশাক বিতর্কে কঙ্গনাকে চরম কটাক্ষ কুনিকার
-
মণ্ডপের আশেপাশে চলবে না আমিষ! বাংলার পুজোর আয়োজকদের বার্তা বিশ্ব হিন্দু পরিষদের
-
ক্যামাক স্ট্রিটের বিলবোর্ড কাণ্ডে হাই কোর্টে কালীঘাট তৃণমূল, দ্রুত শুনানির আর্জি, কী বলল আদালত?
-
‘আবর্জনা সাফ করার শপথ নিতে হবে’, রাখিবন্ধনে ‘যাদবপুরের দেশ বিরোধী’দের তোপ মুখ্যমন্ত্রীর