Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Maharashtra Blast

মহারাষ্ট্রে অস্ত্র কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, পাঁচ কিমি দূর থেকে শোনা গেল শব্দ, মৃত ৮

রক্ষণাবেক্ষণের অভাবেই বিস্ফোরণ, বিজেপিকে বিঁধছে কংগ্রেস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৪, ২০২৫, ১৪:২০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৪, ২০২৫, ১৪:২০

options
link
মহারাষ্ট্রে অস্ত্র কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, পাঁচ কিমি দূর থেকে শোনা গেল শব্দ, মৃত ৮ zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহারাষ্ট্রের অস্ত্র কারখানায় অস্ত্র কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ। শব্দ শোনা গেল পাঁচ কিলোমিটার দূর থেকে। ঘটনায় অন্তত ৮ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া যাচ্ছে। 

স্থানীয় সূত্রের খবর, শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টা নাগাদ ভাণ্ডারা জেলার ওই অস্ত্র কারখানাটি ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে। কালো ধোঁয়ায় ডেকে যায় গোটা এলাকা। বিস্ফোরণের তীব্রতা এতটাই বেশি ছিল যে সেটার শব্দ শোনা যায় ৫ কিলোমিটার দূর থেকে। শোনা যাচ্ছে, বিস্ফোরণের তীব্রতায় ওই কারখানার ছাদ ভেঙে পড়ে। সেসময় অন্তত ডজনখানেক কর্মী সেখানে কাজ করছিলেন। স্থানীয়দের দাবি, ঘটনায় অন্তত ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। 

Advertisement

ভাণ্ডারের জেলা কালেক্টর সঞ্জয় কোল্টে জানিয়েছেন, “ভাণ্ডারার কারখানায় একটা দুর্ঘটনা ঘটেছে। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে উদ্ধারকারী দল এবং মেডিক্যাল টিম পাঠানো হয়েছে। এখন উদ্ধারকাজ চলছে।” তিনিই জানান, বিস্ফোরণে কারখানার ছাদ ভেঙে পড়ে। সেসময় ১২ জন কাজ করছিলেন। তারা সবাই ধ্বংসস্তুপে চাপা পড়েন। এদের মধ্যে আটজনের মৃত্যু হয়েছে। বাকিদের উদ্ধার করার চেষ্টা চলছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ এবং অ্যাম্বুল্যান্সও পাঠানো হয়েছে।

এদিকে এই ঘটনা নিয়েও শুরু হয়েছে রাজনীতি। মহারাষ্ট্র প্রদেশ কংগ্রেসের সভাপতি নানা পাটোলের অভিযোগ, সঠিকভাবে রক্ষণাবেক্ষণ না হওয়ার জেরেই এই বিস্ফোরণ। এর জন্য দায়ী মোদি সরকারের ব্যর্থতা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.