Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Mahakumbh

আঁধারে আলোর স্রোত! মহাকাশ স্টেশন থেকে তোলা মহাকুম্ভের ছবি ভাইরাল

আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশন থেকে মহাকুম্ভের ছবি তুলেছেন মার্কিন নভোচর ডন পেটিট।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৫, ১৬:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৫, ১৬:১১

options
link
আঁধারে আলোর স্রোত! মহাকাশ স্টেশন থেকে তোলা মহাকুম্ভের ছবি ভাইরাল zoom
Advertisement

হেমন্ত মৈথিল, মহাকুম্ভনগর: অন্ধকারে দুধসাদা আলোর স্রোত! মহাকাশ থেকে তোলা ছবিতে প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভ মেলাকে এমনটাই দেখাল। রবিবার আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশন থেকে তোলা হয় মহাকুম্ভের বেশ কয়েকটি ছবি। এক্স হ্যান্ডেলে ওই ছবি পোস্ট করেন নভোচর ডন পেটিট। যেখানে গঙ্গাতীরের অলোকসজ্জাকে স্বর্গীয় দেখিয়েছে। ইতিমধ্যে সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে মহাকাশ স্টেশন থেকে তোলা কুম্ভের ওই ছবি।

১৪৪ বছরের মহাকুম্ভ যোগে প্রয়াগরাজে মেলা শুরু হয়েছে গত ১৩ জানুয়ারি। প্রথম দিন থেকেই লক্ষ মানুষের ভিড় হচ্ছে সেখানে। সব মিলিয়ে এখনও পর্যন্ত ১৩ কোটি মানুষ মহাকুম্ভে এসেছেন বলে জানা গিয়েছে। বিশ্বের সবচেয়ে বড় মানব সমাবেশ দিনের মতোই রাতেও জাগ্রত। গোটা মেলায় পর্যাপ্ত আলোর ব্যবস্থা করেছে মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের প্রশাসন। সেই ছবিই ফুটে উঠল আন্তর্জাতিক মহাকাশ স্টেশন থেকে নভোচর ডন পেটিটের তোলা ছবিতে। যা দেখে অবাক হয়ে গিয়েছে গোটা বিশ্ব।

Advertisement

এদিকে মহাকুম্ভে ‘মৌনী অমাবস্যা’র স্নানের আগে প্রয়াগরাজের বিমান ভাড়া মাত্রা ছাড়িয়েছে। মাথায় হাত পড়েছে পুণ্যার্থীদের। ট্র্যাভেল পোর্টাল ‘স্কাইস্ক্যানার’-এর তথ্য অনুযায়ী, সোমবার সকাল পর্যন্তও দিল্লি-প্রয়াগরাজের এক পিঠের বিমানভাড়া ছিল ২১ হাজারের বেশি। মুম্বই-প্রয়াগরাজের বিমানের টিকিটের দাম ২২ থেকে ৬০ হাজার টাকা। বেঙ্গালুরু-প্রয়াগরাজের ভাড়া ২৬ থেকে ৪৮ হাজার টাকা অবধি। উল্লেখ্য, সাধারণ সময়ে দিল্লি, মুম্বই, বেঙ্গালুরু থেকে প্রয়াগরাজের ভাড়া গড়ে ৫ হাজার টাকার আশেপাশে থাকে। অর্থাৎ কুম্ভের দাপটে কয়েক গুণ বেড়ে গিয়েছে বিমানের ভাড়া। এই অবস্থায় ভাড়া নিয়ন্ত্রণে আসরে নেমেছে ডিজিসিএ।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.