Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
India Pakistan News

সেনার হামলার মধ্যেই ভারতে জঙ্গি অনুপ্রবেশের চেষ্টা! ফের ব্যর্থ করল সেনা, নিকেশ ৭ জেহাদি

ভারতের বিরুদ্ধে দ্বিমুখী লড়াইয়ের ছক পাকিস্তানের। একদিকে হাতিয়ার সেনা, অন্যদিকে দোসর জঙ্গিরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০২৫, ১৪:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০২৫, ১৪:৩৯

options
link
সেনার হামলার মধ্যেই ভারতে জঙ্গি অনুপ্রবেশের চেষ্টা! ফের ব্যর্থ করল সেনা, নিকেশ ৭ জেহাদি zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের বিরুদ্ধে দ্বিমুখী লড়াইয়ের ছক পাকিস্তানের (India-Pakistan)। একদিকে হাতিয়ার সেনা, অন্যদিকে দোসর জঙ্গিরা। বৃহস্পতিবার রাতে যখন পাক সেনা ভারতের একাধিক শহর লক্ষ্য করে হামলা চালাল পাক সেনা, ঠিক সেই সময় সন্তর্পণে সীমান্তে অনুপ্রবেশের চেষ্টা করল জেহাদিরা। তবে সেনার সতর্কতায় সেটা সম্ভব হয়নি।

বিএসএফের তরফে জানানো হয়েছে, বৃহস্পতিবার রাতে আন্তর্জাতিক সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিল কিছু জঙ্গি। কাশ্মীরের সাম্বা জেলায় ওই অনুপ্রবেশের চেষ্টা করা হয়। বিএসএফ শুধু যে এই জঙ্গিদের নিকেশ করেছে তাই নয়, একই সঙ্গে পাকিস্তানের পোস্টেরও সমূহ ক্ষতি হয়েছে। বিএসএফ ওই হামলার ভিডিও পোস্ট করেছে। মোট ৭ জঙ্গির মৃত্যুর খবর পাওয়া যাচ্ছে।

Advertisement

বৃহস্পতিবার গভীর রাতে ফের পাকিস্তানের ড্রোন হামলা। ভারতের পশ্চিমাংশকে টার্গেট করে মিসাইল, ড্রোন ছোঁড়ার অপচেষ্টা। ভারত যেখানে বেছে বেছে জঙ্গিঘাঁটিতে আক্রমণ করেছিল, সেখানে নির্লজ্জভাবে সাধারণ নাগরিকদের উপর হামলার চেষ্টা। এসবের পাশাপাশি জঙ্গি অনুপ্রবেশের চেষ্টাও করেছে পাকিস্তান। কাশ্মীর-সহ দেশের অন্যান্য প্রান্তে সন্ত্রাসবাদীদের অনুপ্রবেশ ঘটিয়ে ভারতকে পিছন থেকে ছুরি মারাটা অবশ্য পাকিস্তানের পুরনো অভ্যাস। আর সেই অভ্যাসেরই ফল এখন ভুগতে হচ্ছে প্রতিবেশী দেশকে। পহেলগাঁওয়ে নিরীহ নাগরিকদের মৃত্যুর খুনের চরম মূল্য দিতে হচ্ছে ইসলামাবাদকে।

একদিকে জল,স্থল, আকাশে ভারতের ত্রিমুখী হামলা। অন্যদিকে সেই আক্রমণে তছনছ দেশের অন্দরেই বিদ্রোহ তুঙ্গে, এমনকী শীর্ষকর্তাই রাষ্ট্রদ্রোহের নিশানায়। সবমিলিয়ে বিধ্বস্ত, ছন্নছাড়া, দিশাহারা পাকিস্তান। পাক হামলার পাল্টা ভারতীয় অ্যাকশন বৃহস্পতিবার বিকেল থেকেই ধাপে ধাপে বাড়ছিল। রাত বাড়তেই জল, স্থল ও আকাশপথে একযোগে ভারতীয় সেনার আক্রমণে পাকিস্তানি প্রতিরোধ খান খান হয়ে গিয়েছে বলে খবর।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.