Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ আশ্বিন ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Gujarat

গোষ্ঠীকোন্দলের ভয়! গুজরাটে ‘সংখ্যালঘু’ নেতাকে উপমুখ্যমন্ত্রী করল বিজেপি, মন্ত্রিসভায় নজর জাত সমীকরণে

নতুন মন্ত্রিসভায় চমক রিভাবা জাদেজা অর্থাৎ বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার রবীন্দ্র জাদেজার স্ত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ১৩:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ১৩:৫৩

options
link
গোষ্ঠীকোন্দলের ভয়! গুজরাটে ‘সংখ্যালঘু’ নেতাকে উপমুখ্যমন্ত্রী করল বিজেপি, মন্ত্রিসভায় নজর জাত সমীকরণে zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্যে আর দু’বছর পরে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগেই ঢেলে সাজানো হল গুজরাটের মন্ত্রিসভা। শুক্রবারই গুজরাটের নতুন মন্ত্রীরা শপথ নেন। ইতিমধ্যেই গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্র প্যাটেল দেখা করেছেন রাজ্যপালের সঙ্গে। নতুন মন্ত্রিসভায় চমক রিভাবা জাদেজা অর্থাৎ বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার রবীন্দ্র জাদেজার স্ত্রী। এছাড়াও ‘সংখ্যালঘু’ হর্ষ সাংভিকে উপমুখ্যমন্ত্রী করা হয়েছে। উল্লেখ্য, ভূপেন্দ্র প্যাটেলের মুখ্যমন্ত্রিত্বে এই প্রথমবার রদবদল গুজরাটের মন্ত্রিসভায়। 

বৃহস্পতিবার বিকেলে আচমকাই মুখ্যমন্ত্রী বাদ দিয়ে গুজরাটের প্রত্যেক মন্ত্রী পদত্যাগ করেন। তখনই আঁচ পাওয়া গিয়েছিল, প্রতিষ্ঠান বিরোধিতা সামলাতে গুজরাটের গোটা মন্ত্রিসভা ঢেলে সাজাতে চলেছে বিজেপি। উল্লেখ্য, অতীতেও আচমকা গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী বদলে দেওয়ার নজির রয়েছে গেরুয়া শিবিরের। তাই এবার মুখ্যমন্ত্রী বদল নয়, গোটা ক্যাবিনেটই পালটে ফেলা হয়েছে গুজরাটে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুক্রবার সকালে গুজরাট বিজেপির তরফ থেকে নতুন মন্ত্রীদের নামের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। সেই তালিকায় রয়েছেন স্বরূপজি ঠাকুর, প্রভেনকুমার মালি, রুশিকেশ প্যাটেল, দর্শনা ওয়াঘেলা, কুনভারজি বাভালিয়া, রিভাবা জাদেজা, অর্জুন মোধওয়াদিয়া, পরশোত্তম সোলাঙ্কি, জিতেন্দ্র ওয়াঘানি, প্রফুল পানশেরিয়া, হর্ষ সাঙ্ঘভি এবং কানুভাই দেশাইদের মতো নাম। তবে এই মন্ত্রিসভায় অনেকেই এমন রয়েছেন যাঁরা আগেও গুজরাটের মন্ত্রিত্ব সামলেছেন। সম্ভবত চারজন নতুন মুখকে দেখা যাবে গুজরাটের নতুন মন্ত্রিসভায়।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন অনুযায়ী, মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে গেরুয়া শিবিরের শীর্ষ নেতারা। বর্তমানে রাজ্যে মন্ত্রীর সংখ্যা ১৬। সূত্রের খবর, এই সংখ্যা বাড়িয়ে ২৬ করা হবে। অর্থাৎ কিনা দশ জন নতুন মন্ত্রী পাবে মোদি-শাহর রাজ্য। সবচেয়ে বড় চমক হর্ষ সাংভি। জৈন সম্প্রদায়ের হর্ষ গুজরাটের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ছিলেন। এবার তিনি ভূপেন্দ্রর ডেপুটি হলেন। জাত সমীকরণকে মাথায় রেখে পাতিদার, তফসিলি উপজাতি মুখকেও জায়গা দেওয়া হয়েছে গুজরাটের মন্ত্রিসভায়। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.