সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃহস্পতিবার রাতেই পাকিস্তানের দিক থেকে ঝাঁকে ঝাঁকে মিসাইল উড়ে আসে জম্মু ও কাশ্মীর, পাঞ্জাব-সহ সীমান্তবর্তী কয়েকটি রাজ্যের বেশকিছু জায়গায়। তারপর থেকেই দেশজুড়ে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বাড়তি সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এই আবহেই শুক্রবার মধ্যপ্রদেশের জব্বলপুরের দুমনা বিমানবন্দরে এক বিদেশি নাগরিকের কাছ থেকে বাজেয়াপ্ত হল গ্লোবাল পজিশনিং সিস্টেম (GPS) ট্র্যাকার।
ভারতে বিমান সফরের ক্ষেত্রে বেশ কিছু জিনিস বহন করার ক্ষেত্রে বিধিনিষেধ রয়েছে। তার মধ্যে রয়েছে জিপিএস ট্র্যাকারও। এদিন বিমানবন্দরে প্রবেশ করার আগে তল্লাশি চালানোর সময় ৬২ বছর বয়সি আমেরিকার কনসাসের বাসিন্দা অ্যাঞ্জেলা কে পারিনার কাছ থেকে ওই জিপিএস ট্র্যাকারটি বাজেয়াপ্ত করা হয়।
দুমনা বিমানবন্দরের ডিরেক্টর আর আর পান্ডে জানিয়েছেন, সিআইএসএফ জওয়ানরা পরীক্ষা করার সময় ওই মহিলার একটি ব্যাগ থেকে জিপিএস ট্র্যাকারটি বাজেয়াপ্ত করে। এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে ওই মহিলা জানান, পরিবারের সদস্যদের নিজের লোকেশন সম্পর্কে আপডেট রাখার জন্য তিনি জিপিএস ট্র্যাকারটি নিজের সঙ্গে রেখেছিলেন। ওই মহিলা যাত্রীকে আটক বা গ্রেপ্তার করা হয়নি বলে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে।
উল্লেখ্য, পাকিস্তানে থাকা সন্ত্রাসবাদের ঘাঁটি গুড়িয়ে দিতে অপারেশন সিঁদুর অভিযান চালিয়েছে ভারত। দেশের বিমানবন্দর গুলিতেও বাড়তি নিরাপত্তা জারি রয়েছে। বাড়ানো হয়েছে নজরদারি। এই আবহেই এবার বিদেশি নাগরিকের কাছ থেকে উদ্ধার হল জিপিএস ট্র্যাকার।
সর্বশেষ খবর
-
ফের রক্তাক্ত নানুর! দুই গোষ্ঠীর লড়াইয়ে চলল গুলি, মৃত ১, গ্রামে মোতায়েন পুলিশ
-
‘ভয়ংকর রকম কমে গিয়েছে’, ভারতের জন্মহার নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ মাস্কের
-
সিএবিতে ‘দাদাগিরি’, প্রভাব খাটিয়ে জেলা কোচিং কমিটির চেয়ারম্যান! গ্রেপ্তার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক
-
এবার গরমের ছুটি! বর্ষার আগেই ঝেঁপে বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে, কলকাতায় কালবৈশাখীর সতর্কতা
-
স্ট্যালিন আউট, বিজয় ইন! ইন্ডিয়া জোটে চমকের সম্ভাবনা, কংগ্রেসের অস্বস্তি বাড়িয়ে পত্রবোমা সিপিএমের