অর্ণব আইচ: পাকিস্তানের ড্রোন হামলা থেকে স্বর্ণমন্দিরকে (Golden Temple) রক্ষা করতে বেনজির পদক্ষেপ করেছে সেনা। শিখ সম্প্রদায়ের প্রবিত্র এই তীর্থস্থানে নাকি দেওয়া হয়েছিল এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম বসানোর অনুমতি। এমনই খবর ছড়াচ্ছে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে। কিন্তু এই খবর ভুয়ো।
জানা যাচ্ছে, শ্রীদরবার সাহিব অমৃতসরে (স্বর্ণমন্দির) এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম বসানোর যে গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল তা একেবারেই ভুয়ো। এই খবরের কোনও সত্যতা নেই।
শোনা গিয়েছিল, পাক হামলা রুখতে স্বর্ণমন্দিরের কর্তৃপক্ষের তরফে আমাদের অনুমতি দেওয়া হয় ওই চত্বরে এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম ও প্রয়োজনীয় সমরাস্ত্র মজুত রাখার। শুধু তাই নয়, স্বর্ণমন্দিরের ইতিহাসে প্রথমবার মন্দিরের সমস্ত আলো নিভিয়ে দেওয়া হয় যাতে হামলা চালাতে আসা ড্রোনগুলি দেখতে পাওয়া যায়।স্বর্ণমন্দিরে যে হামলা হতে পারে এমন সম্ভাবনার কথা নাকি জানানো হয়েছিল মন্দির কর্তৃপক্ষকে। কিন্তু অবেশেষে জানা গেল খবরটি ভুয়ো।
উল্লেখ্য, ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় মৃত্যু হয়েছিল ২৬ জনের। তার পরেই ৭ মে পাকিস্তানের জঙ্গিঘাঁটি ধ্বংস করার জন্য ‘অপারেশন সিঁদুর’ শুরু করে ভারতীয় সেনা। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরে থাকা জঙ্গিদের আঁতুড়ঘর। ভারতের হামলার পালটা জম্মু ও কাশ্মীর থেকে গুজরাট পর্যন্ত বেলাগাম ড্রোন হামলা চালায় পাক সেনা। তা রুখে দেওয়া তো বটেই পাকিস্তানের একের পর এক সেনাঘাঁটিতে হামলা চালায় ভারতীয় সেনা। সেই হামলায় বার্তা দেওয়া হয়, বাড়াবাড়ি করলে পাকিস্তানের কপালে আরও দুঃখ রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
ফের রণক্ষেত্র মণিপুর, স্কুলের প্রধানশিক্ষক-সহ ৫ জনের রক্তে লাল হল মাটি!
-
‘বেঁচে আছে তো?’ বেড়াতে গিয়ে বিধ্বস্ত নেপালে নিঁখোজ কলকাতার ৬! উৎকণ্ঠায় পরিবার
-
মুহূর্তে ‘জলরাক্ষস’ গ্রাস করল স্ত্রী-পুত্রকে! নেপালের ব্যবসায়ীর দু’চোখে এখনও আতঙ্ক ও বিষাদ
-
ক্যামাক স্ট্রিটে ফের ঝুলল ‘বেআইনি’ হোর্ডিং! ‘যতদূর যেতে হয়, যাব’ পুলিশের সঙ্গে গাজোয়ারির পর হুঁশিয়ারি অভিষেকের
-
মহারাষ্ট্র পিএসসি পরীক্ষার প্রশ্ন ‘ফাঁস’! ব্যর্থ প্রেমকাহিনিতেই প্রকাশ্যে কেলেঙ্কারি