শেখর চন্দ্র, আসানসোল: ঝাড়খণ্ডে এনকাউন্টারে খতম কুখ্যাত দুষ্কৃতী। ঝাড়খণ্ড পুলিশের সন্ত্রাসদমন শাখা এটিএসের গুলিতে ঝাঁঝরা কুখ্যাত দুষ্কৃতী আমন সাহু। ছত্রিশগড়ের রায়পুর জেল থেকে রাঁচী নিয়ে আসার পথে পালামৌর চয়নপুরে ঘটনাটি ঘটে। আমনকে রায়পুর জেল থেকে ট্রানজিট রিমান্ডে আনা হচ্ছিল। সেই সময় পুলিশের গাড়িটি দুর্ঘটনার কবলে পড়লে সে পালানোর চেষ্টা করে। আমন এক জওয়ানের থেকে আগ্নেয়াস্ত্র ছিনিয়ে নিয়ে হামলা চালায়। আত্মরক্ষার্থে পালটা গুলি চালায় পুলিশ। দু’পক্ষের লড়াইয়ে ঘটনাস্থলে মৃত্যু হয় আমনের।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, নিহত দুষ্কৃতী আমন শতাধিক অপরাধের সঙ্গে যুক্ত ছিল। খুন, ডাকাতি, অপহরণের মতো একাধিক মামলার অপরাধী ছিল সে। গত দেড় বছরে বিহার, ঝাড়খণ্ড মিলিয়ে প্রায় ১০ বার তার জেল বদল করা হয়েছে। তবুও অপরাধ থেকে দূরে রাখা যায়নি এই কুখ্যাত দুষ্কৃতীকে। অভিযোগ, জেলে বসেই নিজের গ্যাং নিয়ন্ত্রণ করত আমন। সম্প্রতি, এনটিপিসির আধিকারিক কুমার গৌরবের হত্যাকাণ্ডের পর একাধিক দুষ্কৃতী-সহ আমনের দিকে সন্দেহের তির গিয়ে পড়ে। সেই মামলায় তাকে রাঁচীতে নিয়ে আসা হচ্ছিল।
পুলিশের দাবি, রাঁচী নিয়ে যাওয়ার পথে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে পুলিশের গাড়ি। সেই সুযোগে একটি আগ্নেয়াস্ত্র ছিনিয়ে, পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে আমন। বাধা দিলে এটিএসের জওয়ানদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়তে থাকে সে। পালটা গুলি চালায় পুলিশ। গুলিতে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তার। গুলির লড়াইয়ে এক এটিএসের কর্মী গুলিবিদ্ধ হন।
আরও একটি সূত্র দাবি করেছে, পালামৌর কাছে পাহাড় জঙ্গল ঘেরা জায়গায় পুলিশের গাড়ি লক্ষ্য করে আমনের গ্যাঙের লোকজন বোমাবাজি করে। তাতেই দুর্ঘটনার মুখে পড়ে গাড়িটি। সেই সময় পুলিশের আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে পালাচ্ছিল আমন। দু’পক্ষের সংঘর্ষ হয়। মারা যায় আমন।
ঝাড়খণ্ডের ডিআইজি অনুরাগ গুপ্তা বলেন, “আমন দাগী অপরাধী ছিল। সেই জন্য তাকে নিয়ে আসার জন্য এটিএসের দল পাঠানো হয়। আসার পথে এক জওয়ানের অস্ত্র ছিনিয়ে পালানোর চেষ্টা করে। গুলির লড়াইয়ে মৃত্যু হয় তাঁর। ঘটনায় এক জওয়ান আহত হয়েছেন।”
সর্বশেষ খবর
-
হাওড়ায় তৃণমূল নেতার অর্ধেক মাথা মুড়িয়ে, জুতোর মালা পরিয়ে পাড়া ঘোরালেন এলাকাবাসীরা
-
তৃণমূল নেতাদের গ্রেপ্তারে খুশি! দলের ভরাডুবির মধ্যে বিস্ফোরক দেবাংশু
-
৭ মাসের প্যালেস্তিনীয় শিশুকে গুলি করে মারল ইজরায়েলি সেনা! বর্বরতায় স্তম্ভিত বিশ্ব, হাহাকার পরিবারের
-
বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়া ইরাকি ফুটবলারকে হেনস্তা, মার্কিন মুলুকে ‘জঙ্গি’ সন্দেহে আটক, ৭ ঘণ্টা জেরা!
-
ডায়মন্ড হারবার মডেলে নতুন বিতর্ক, তৃণমূল প্রধানের বাড়িতে মিলল পুলিশের পোশাক, গুলির খোল!