সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভয়াবহ দুর্ঘটনা দিল্লির বুরারিতে। চারতলা বাড়ি ভেঙে পড়ে মৃত্যু হল দুই জনের। দুর্ঘটনার জেরে ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েন অন্তত ২২ জন। তাঁদের মধ্যে ৩ শিশু সহ মোট ১২ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। ফলে মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। সোমবার সন্ধ্যায় এই দুর্ঘটনা ঘটে বুরারির কৌশিক আবাসনে। এই ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার সন্ধ্যে ৬.৩০ নাগাদ এই দুর্ঘটনা ঘটে বুরারিতে। হঠাৎই হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে চারতলা ওই বিল্ডিং। শুরুতে স্থানীয়রাই উদ্ধারকাজে হাত লাগান। ৭টা নাগাদ খবর দেওয়া হয় পুলিশকে। তড়িঘড়ি উদ্ধারকাজে আসে পুলিশ, জেলা বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী ও জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। এই দুর্ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু হয়েছে পাশাপাশি ১৪ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। স্থানীয়দের দাবি, ধ্বংসস্তূপের নিচে অন্তত ২২ জন চাপা পড়েছিলেন।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে সমস্ত রকম সাহায্যের আশ্বাস দিয়েছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অতিশী। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, ‘বুরারিতে বাড়ি ভেঙে পড়ার ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক। স্থানীয় প্রশাসনকে দ্রুত উদ্ধারকাজ করার নির্দেশ দিয়েছি। এবং ক্ষতিগ্রস্তদের যথাসাধ্য সাহায্যের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’ এদিকে সোমবার রাতেই দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন দিল্লির বিজেপি নেতা তথা সাংসদ মনোজ তিওয়ারি। তিনি বলেন, ‘সম্প্রতি ওই চারতলা বিল্ডিংয়ের কাজ সম্পন্ন হয়েছিল। এর পরই সেটি ভেঙে পড়েছে। নিশ্চিতভাবে ভাবে এই দুর্ঘটনা গাফিলতির কারণেই হয়েছে।’ ঘটনার তদন্ত করে অপরাধীদের কড়া শাস্তির দাবি জানিয়েছেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
৭ বউ, পাঁচটি রাজপ্রাসাদ, ৫০০ কোটির মালিক! তৃণমূল কাউন্সিলরকে নিয়ে পোস্টার, কে এই ‘গুণধর’?
-
সেপটিক ট্যাঙ্ক পরিষ্কারে নেমে বিষাক্ত গ্যাসের কবলে, সুরাটের কারখানায় মৃত ৪ শ্রমিক
-
ওড়িশায় ৬ হাজারি মাইনের সরকারি ইঞ্জিনিয়রের বাড়িতে ২ কোটি নগদ! মিলল বিপুল সম্পত্তির হদিশ
-
জেলে বসেই সন্ত্রাসের নেটওয়ার্ক শাহজাহানের! সন্দেশখালিতে অস্ত্রভাণ্ডারের হদিশ, গ্রেপ্তার ৬
-
এবার বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের বাড়ির সামনে ‘পর্ক উৎসব’ হিন্দুত্ববাদীদের! কী বলছেন বামনেতা?