সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভোররাতে রাজস্থানে আগুন লেগে গেল গরিবরথ এক্সপ্রেসে। ট্রেনে পাঁচশোর বেশি যাত্রী ছিলেন। মুম্বইয়ের বান্দ্রা থেকে দিল্লির সরাই রোহিলার মধ্যে যাতায়াত করে ট্রেন। সৌভাগ্যবশত, ট্রেনের ইঞ্জিনে আগুন লাগলেও সেই আগুন কামরা পর্যন্ত পৌঁছতে পারেনি। তাই কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। ট্রেনটি ধীরগতিতে চলছিল বলেই লোকো পাইলটও দ্রুত পদক্ষেপ করতে পেরেছিলেন।
রাত সাড়ে ১১টা নাগাদ যাত্রা শুরু করে ভোর ৩টে ৪৫ মিনিটে ট্রেনটির আজমেঢ় পৌঁছনোর কথা ছিল। ট্রেনটি মাঝখানের কোনও স্টপে থামে না। আগুন যখন লাগে সেই সময় ট্রেনটি সদেড়া স্টেশন দিয়ে যাচ্ছিল। আর সেই কারণেই গতি ছিল বেশ কম। তাই লোকো পাইলট দ্রুত ব্রেক চেপে ট্রেনটি থামিয়ে দিতে সক্ষম হন। জানা গিয়েছে, ইঞ্জিনের অন্যপ্রান্ত থেকে আগুন বেরতে দেখা যেতেই লোকো পাইলট আর দেরি করেননি।
VIDEO | Ajmer: Fire broke out in engine of Garib Rath Express at Sendra station. The blaze was later doused by fire brigade. All passengers safe.#FireForce #railway
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/upWug3Vjuk
— Press Trust of India (@PTI_News) July 19, 2025
ট্রেন থামানোর পর যাত্রীদের সেখান থেকে বের করে দেওয়া হয়। এরপর আগুন থামানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়। সকাল আটটার মধ্যে তা সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে চলেও আসে। দুর্ঘটনার কারণে ওই পথে ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হয়।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার